Barthélemy Guillibaud Sold at Auction Prices

      May. 14, 2020

      Est: €900 - €1,000

      Français : 1 Tableau, huile sur toile “Claude Billard”, signé Barthélemy GUILLIBAUD (1687-1742), portraitiste de la famille Mayor de Montricher au Château de Lully. Suisse, daté de 1720. Dimensions sans cadre : L62 x H75 cm Dimensions avec cadre : L72 x H85 x P3 cm English : Painting, oil on canvas "Claude Billard", signed Barthélemy GUILLIBAUD (1687-1742), portrait of the Mayor family of Montricher at the Château de Lully. Switzerland, dated 1720. Dimensions without frame: L62 x H75 cm Dimensions with frame: L72 x H85 x D3 cm Deutsch : Gemälde, Öl auf Leinwand "Claude Billard", signiert Barthélemy GUILLIBAUD (1687-1742), Porträt der Bürgermeisterfamilie von Montricher im Château de Lully. Schweiz, datiert 1720. Maße ohne Rahmen: L62 x H75 cm Maße mit Rahmen: L72 x H85 x D3 cm Note : Original description is in french. Automatic translation

      Moinat Enchères
    • Barthélemy Guillibaud (1687-1742)
      Dec. 13, 2017

      Barthélemy Guillibaud (1687-1742)

      Est: CHF600 - CHF800

      Barthélemy Guillibaud (1687-1742) Portrait de Pierre Mercier, âgé de 52 ans, huile sur toile, signée et datée 1727 au dos, 80x45 cm

      Geneve Encheres
    • Barthélemy Guillibaud (1687-1742) attr. à Portrait
      Mar. 11, 2015

      Barthélemy Guillibaud (1687-1742) attr. à Portrait

      Est: CHF600 - CHF800

      Barthélemy Guillibaud (1687-1742) attr. à Portrait présumé du Prince Eugène de Savoie huile sur toile,80,5x64 cm

      Piguet Hôtel des Ventes | Genève