Pierre Guillard Sold at Auction Prices

Painter of Evening Scenes

    • 39 ATTRIBUÉ À PIERRE-ANTOINE GUILLARD (1810-1880) ELÉGANTES ASSEMBLÉES DANS UN PARC
      Mar. 29, 2019

      39 ATTRIBUÉ À PIERRE-ANTOINE GUILLARD (1810-1880) ELÉGANTES ASSEMBLÉES DANS UN PARC

      Est: €3,000 - €4,000

      39 Attribué à Pierre-Antoine GUILLARD (1810-1880)
Elégantes assemblées dans un parc
Toile
83,4 x 116,9 cm
Restaurations
 Provenance : Vente marquis de Saint-Cloud, Paris, Laneuville, 10-11 avril 1864, n° 113 (Antoine Watteau ? ); Collection K. Oldekop; Collection Gaulin. Exposition : Pélerinage à Watteau, Paris, Hotel de la Monnaie, 1977, n° 189. 3 000 - 4 000 € OIL ON CANVAS; 32 7/8 X 46 IN.