Paul Guigou Sold at Auction Prices

Landscape painter, Etcher, b. 1834 - d. 1871

    • PAUL CAMILLE GUIGOU KLEINSTADT AM FLÜSSUFER
      Sep. 13, 2024

      PAUL CAMILLE GUIGOU KLEINSTADT AM FLÜSSUFER

      Est: €3,000 - €6,000

      PAUL CAMILLE GUIGOU 1834 Villars - 1871 Paris SMALL TOWN ON THE RIVER BANK Oil on canvas, relined. 26 x 35 cm (F. 38 x 47 cm). Signed 'Paul Guigou' lower right. Frame. PAUL CAMILLE GUIGOU 1834 Villars - 1871 Paris KLEINSTADT AM FLÜSSUFER Öl auf Leinwand, doubl.. 26 x 35 cm (R. 38 x 47 cm). Signiert unten rechts 'Paul Guigou'. Rahmen.

    • Paul Camille GUIGOU (1834-1871)
      Jul. 16, 2024

      Paul Camille GUIGOU (1834-1871)

      Est: €600 - €800

      Paul Camille GUIGOU (1834-1871) Paysage de Provence, 1865 Huile sur panneau Signée et datée en bas à droite 27,5 x 47,5 cm. (Une tâche) .

      Millon Riviera
    • PAUL CAMILLE GUIGOU (VILLARS 1834-1871 PARIS) Barques sur la Durance huile
      Jun. 14, 2024

      PAUL CAMILLE GUIGOU (VILLARS 1834-1871 PARIS) Barques sur la Durance huile

      Est: €7,000 - €10,000

      PAUL CAMILLE GUIGOU (VILLARS 1834-1871 PARIS) Barques sur la Durance huile sur panneau 22 x 47 cm (8 2⁄3 x 18 ½ in.)

    • GUIGOU, PAUL CAMILLE: L'étang.
      May. 03, 2024

      GUIGOU, PAUL CAMILLE: L'étang.

      Est: CHF1,600 - CHF2,500

      GUIGOU, PAUL CAMILLE (Villars-les-Apt 1834 - 1871 Paris) : L'étang; Öl auf Leinwand, doubliert; 26x38 cm; sig. u.l.

    • Paul Camille GUIGOU (1834-1871), attribué à
      Apr. 25, 2024

      Paul Camille GUIGOU (1834-1871), attribué à

      Est: €600 - €800

      Paul Camille GUIGOU (1834-1871), attribué à Mountain landscape Oil on canvas Annotated on the stretcher on the back "Paul Guigou garanti Eug. Gaillard Architecte décorateur 52 rue St André des arts". 26.5 x 35.5 cm In a Louis XV-style frame with "Paul Guigou" cartouche Paysage de montagne Huile sur toile Annotée sur le châssis au dos "Paul Guigou garanti Eug. Gaillard Architecte décorateur 52 rue St André des arts" 26,5 x 35,5 cm Dans un cadre de style Louis XV à cartouche "Paul Guigou"

      Maison Verneuil
    • Washerwomen by a Mountain Lake
      Apr. 10, 2024

      Washerwomen by a Mountain Lake

      Est: £3,000 - £5,000

      Property from a Distinguished European Private Collection Paul Guigou Villars 1834–1871 Paris Washerwomen by a Mountain Lake signed and dated lower right: Paul Guigou 1865  oil on canvas laid down on panel unframed: 35.5 x 51.5 cm.; 14 x 20¼ in. framed: 60 x 75.5 cm.; 23½ x 29¾ in.

    • Paul Camille Guigou, 1834 – 1871 Paris
      Mar. 21, 2024

      Paul Camille Guigou, 1834 – 1871 Paris

      Est: €7,000 - €9,000

      FRANZÖSISCHE KÜSTENLANDSCHAFT MIT BLICK AUF DAS RUHIGE MEER Öl auf Leinwand. 24 x 35 cm. Rechts unten signiert „Paul Guigou“. In vergoldetem Rahmen. Linksseitig der große, mit Grün bewachsene Küstenstreifen, dessen helle, fast weiße Felsen ins Meer ragen, auf dem lediglich ein kleines Segelboot erkennbar ist. Die Ansicht, die stilistisch durch die Schule von Barbizon, Gustave Courbet und die Impressionisten beeinflusst ist, gibt wohl die Landschaft bei Marseille oder der Côte d´Azur in Südfrankreich wieder. Guigou wurde in Marseille von dem Maler Émile Loubon unterrichtet und stellte erstmals 1859 Gemälde aus. 1863 zog er nach Paris, wo er im Salon de Paris ausstellte. Ab 1865 war er Mitglied der Künstlergemeinschaft Société des aquafortistes. Zu seinen Bekannten gehörten Landschaftsmaler wie Jean-Baptiste Camille Corot und Charles-Francois Daubigny, später in Paris auch Claude Monet, Alfred Sisley und Camille Pissaro. Kleine Rest. (13906714) (18)

    • PAUL CAMILLE GUIGOU (ATTR.)
      Mar. 08, 2024

      PAUL CAMILLE GUIGOU (ATTR.)

      Est: €500 - €1,000

      PAUL CAMILLE GUIGOU (attr.) 1834 Villars - 1871 Paris VIEW OF TRIEL (SEINE-ET-OISE), 1869 Oil on wood. 20 x 36 cm (F. 33 x 49 cm). Signed and dated lower right. Verso: numbered and titled on panel, old label of the Frankfurt factory J. P. Schneider on frame. Frame. Provenance: Important private collection, Bonn PAUL CAMILLE GUIGOU (ATTR.) 1834 Villars - 1871 Paris ANSICHT VON TRIEL (SEINE-ET-OISE), 1869 Öl auf Holz. 20 x 36 cm (R. 33 x 49 cm). Signiert und datiert unten rechts. Verso: auf Platte nummeriert und betitelt, auf dem Rahmen altes Etikett der Frankfurter Fabrik J. P. Schneider. Rahmen. Provenienz: Bedeutende Private Sammlung, Bonn.

    • Paul Camille Guigou (Villars 1834-1871 Paris) Paysage lacustre
      Feb. 21, 2024

      Paul Camille Guigou (Villars 1834-1871 Paris) Paysage lacustre

      Est: €1,800 - €2,000

      Paul Camille Guigou (Villars 1834-1871 Paris) Paysage lacustre signé et daté 'Paul Guigou 62' (en bas au centre) huile sur toile signed and dated 'Paul Guigou 62' (lower centre) oil on canvas 19 x 27cm (7 1/2 x 10 5/8in).

      Dec. 07, 2023

      Est: £6,000 - £8,000

      Property from a Distinguished European Private Collection Paul Guigou French 1834 - 1871 Washerwomen by a Mountain Lake signed and dated Paul Guigou 1865 lower right oil on canvas laid down on panel Unframed: 35.5 by 51.5cm., 14 by 20¼in. Framed: 60 by 75.5cm., 23½ by 29¾in.

    • Paul Camille GUIGOU (1834-1871) Prairie plantée d'arbres, circa 1860 Environ de Marseille Huil
      Nov. 26, 2023

      Paul Camille GUIGOU (1834-1871) Prairie plantée d'arbres, circa 1860 Environ de Marseille Huil

      Est: €800 - €1,000

      Paul Camille GUIGOU (1834-1871) Prairie plantée d'arbres, circa 1860 Environ de Marseille Huile sur panneau 20.5 x 37.5 cm Avec cadre 31 x 43.5 cm Oil on panel, 8 x 14.7 in, with frame : 12.2 x 17.1 in Oeuvres en rapport : -Les ramasseuses de thym n°44 reproduite p 141 -Prairie bordée d'arbres, n°55, reproduite p 144 in Paul Guigou, Claude Jeanne Bonnici, Edisud 1989. Nous remercions Madame Claude-Jeanne Sury-Bonnici d'avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat de Madame Sury-Bonnici sera remis à l'acquéreur.

    • Paul Camille Guigou, attributed to, Washerwomen on the Bank of the Durance
      Nov. 18, 2023

      Paul Camille Guigou, attributed to, Washerwomen on the Bank of the Durance

      Est: €10,000 - €15,000

    • PAUL GUIGOU (1834-1871)
      Oct. 27, 2023

      PAUL GUIGOU (1834-1871)

      Est: €30,000 - €40,000

      PAUL GUIGOU (1834-1871) Les oliviers Huile sur toile Signée en bas à droite 68 x 103,5 cm Bibliographie de référence : Sylvie Lamort de Gail, «Paul Guigou» catalogue raisonné de l’artiste, édition Arhis, une seconde version reproduite sous le numéro 14 page 79. Une seconde version provenant de la collection Albert Meyer puis de la collection de la famille Rodrigues à Marseille est conservée à la galerie national d’Edimbourg (inv. NG 2462). Un certificat du Comité Paul Guigou sera remis à l’acquéreur.

      HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo
    • PAUL GUIGOU (1834 - 1871)
      Oct. 27, 2023

      PAUL GUIGOU (1834 - 1871)

      Est: €2,000 - €3,000

      PAUL GUIGOU (1834 - 1871) L’étang de Berre Huile sur panneau Signée en bas à droite 9 x 14 cm Un certificat du Comité Paul Guigou sera remis à l’acquéreur.

    • PAUL-CAMILLE GUIGOU (France, 1834-1871), "Road Bordered by Poplars"., Oil on panel, 10" x 5.5". Framed 13.5" x 9".
      Apr. 06, 2023

      PAUL-CAMILLE GUIGOU (France, 1834-1871), "Road Bordered by Poplars"., Oil on panel, 10" x 5.5". Framed 13.5" x 9".

      PAUL-CAMILLE GUIGOU France, 1834-1871 "Road Bordered by Poplars". Signed lower right "Paul Guigou". Titled on Vose Gallery label verso.

      Eldred's
    • PAUL CAMILLE GUIGOU (VILLARS 1834-1871 PARIS) Paysage lacustre
      Feb. 09, 2023

      PAUL CAMILLE GUIGOU (VILLARS 1834-1871 PARIS) Paysage lacustre

      Est: €2,500 - €3,500

      PAUL CAMILLE GUIGOU (VILLARS 1834-1871 PARIS) Paysage lacustre signé et daté 'Paul Guigou 62'(en bas au centre-gauche) huile sur toile 19 x 27cm (7 1/2 x 10 5/8in).

    • Paul Camille Guigou (French, 1834-1871) Field of Olive Trees in Provence
      Sep. 27, 2022

      Paul Camille Guigou (French, 1834-1871) Field of Olive Trees in Provence

      Est: $10,000 - $15,000

      Paul Camille Guigou (French, 1834-1871) Field of Olive Trees in Provence oil on canvas signed Paul Guigou (lower left); bears a red wax seal (verso) 17 x 32 inches. This lot has previously been authenticated by Monsieur Franck Baille. Provenance: Sold: Sotheby's, Paris, October, 29, 2018, Lot 941 Acquired at the above sale by the present owner Lot note: The small mountain in the background is likely located near Apt, France.

      Hindman
    • Paul Camille Guigou
      Sep. 04, 2022

      Paul Camille Guigou

      Est: €8,000 - €16,000

      (1834 Villars/Département Vaucluse/Provence - 1871 Paris) Französische Küstenlandschaft mit Blick auf das Meer Wohl bei Marseille oder der Côte d'Azur entstandene Landschaft in Südfrankreich, die stilistisch durch die Schule von Barbizon, Gustave Courbet und die Impressionisten beeinflusst ist. An der Kunstschule in Marseille wurde Guigou von dem bekannten Maler Émile Loubon unterrichtet, der den Barbizon-Malern nahestand. 1863 ging Guigou nach Paris, wo er im selben Jahr erstmals im Salon de Paris ausstellte und danach regelmäßig Ausstellungen beschickte. Zum Bekanntenkreis Guigous zählten herausragende Landschaftsmaler wie Jean-Baptiste Camille Corot und Charles-François Daubigny, im Künstlerlokal Café Guerbois traf er Maler wie Claude Monet, Alfred Sisley und Camille Pissarro. Zu seinen Freunden gehörte zudem der Maler Frédéric Bazille, der wie Guigou aus dem Süden Frankreichs stammte. Alljährlich reiste Guigou in seine provenzalische Heimat, wo er Ölbilder und Aquarelle der Landschaften in der Umgebung von Marseille malte, u. a. im Fischerdorf L’Estaque. Durch seinen frühen Tod geriet Guigou weitgehend in Vergessenheit, bis seine Gemälde auf der Weltausstellung 1900 erneut präsentiert wurden. Öl/Lwd.; R. u. sign.; 24 cm x 35 cm. Rahmen. Oil on canvas. Signed.

    • Paul Camille GUIGOU 1834-1871 - PAYSAGE
      Aug. 15, 2022

      Paul Camille GUIGOU 1834-1871 - PAYSAGE

      Est: €2,500 - €3,000

      Paul Camille GUIGOU 1834-1871 PAYSAGE Huile sur toile signée en bas à droite 25 x 33

      Besch Cannes Auction
    • Paul Camille GUIGOU 1834-1871 - FERME ANIMÉE, 1862
      Aug. 15, 2022

      Paul Camille GUIGOU 1834-1871 - FERME ANIMÉE, 1862

      Est: €4,000 - €5,000

      Paul Camille GUIGOU 1834-1871 FERME ANIMÉE, 1862 Huile sur papier marouflé sur carton signée et datée en bas à gauche 18 x 25,5 Provenance : Galerie J.C Bellier

      Besch Cannes Auction
    • PAUL CAMILLE GUIGOU (1834-1871)
      Dec. 14, 2021

      PAUL CAMILLE GUIGOU (1834-1871)

      Est: €500 - €700

      PAUL CAMILLE GUIGOU (1834-1871) Silhouettes sur les bords de la Durance Aquarelle Signée et datée 70 en bas à gauche 10 x 13,5 cm Provenance : Collection Pierre Jourdan-Barry. Un certificat du Comité Paul Guigou ( Marc Stammegna. Sylvie Lamort du Gail. Franck Baille) sera remis à l’acquéreur

    • PAUL CAMILLE GUIGOU (1834-1871) Ferme animée1862 Huile sur papier marouflé
      Nov. 21, 2021

      PAUL CAMILLE GUIGOU (1834-1871) Ferme animée1862 Huile sur papier marouflé

      Est: €3,500 - €4,000

      PAUL CAMILLE GUIGOU (1834-1871) Ferme animée1862 Huile sur papier marouflé sur carton Signé et daté en bas à gauche 18 x 25.5 cm Provenance : Galerie J.C Bellier

    • PAUL CAMILLE GUIGOU (1834-1871) Cour de ferme ensoleillée
      Oct. 07, 2021

      PAUL CAMILLE GUIGOU (1834-1871) Cour de ferme ensoleillée

      Est: €600 - €1,200

      PAUL CAMILLE GUIGOU (1834-1871) Cour de ferme ensoleillée Huile sur toile marouflée, signée en bas à gauche. Dimensions : 18,5 x 26 cm

      Accademia Fine Art
    • PAUL GUIGOU (France, 1834-1871), "Soleil levant sur les bords de la Durance à Mirabeau, 1865"., Oil on canvas, 26” x 59”. Framed 35” x 68”.
      Jul. 15, 2021

      PAUL GUIGOU (France, 1834-1871), "Soleil levant sur les bords de la Durance à Mirabeau, 1865"., Oil on canvas, 26” x 59”. Framed 35” x 68”.

      Est: $12,000 - $18,000

      PAUL GUIGOU France, 1834-1871 "Soleil levant sur les bords de la Durance à Mirabeau, 1865". Signed lower left "Paul Guigou". Museum of Fine Arts, Boston exhibition label verso.

      Eldred's
    • PAUL GUIGOU (1834-1871) Les Bords de la Durance à Puyvert oil on canvas 7 7
      Jul. 01, 2021

      PAUL GUIGOU (1834-1871) Les Bords de la Durance à Puyvert oil on canvas 7 7

      Est: £3,000 - £5,000

      PAUL GUIGOU (1834-1871) Les Bords de la Durance à Puyvert oil on canvas 7 7/8 x 11 ½ in. (20 x 29 cm.)

    • Paul Guigou - Orange vendor
      Jun. 09, 2021

      Paul Guigou - Orange vendor

      Est: €3,000 - €4,000

      Paul Guigou Orange vendorOil on canvas 17 1/2 × 10 5/8 in. Monogrammed in the corner upper left: PCG

      Grisebach
    • GUIGOU, PAUL CAMILLE, Nach - After: "Les bords de la Durance".
      May. 08, 2021

      GUIGOU, PAUL CAMILLE, Nach - After: "Les bords de la Durance".

      Est: CHF200 - CHF300

      GUIGOU, PAUL CAMILLE (Villars-les-Apt 1834 - 1871 Paris); Nach - After : "Les bords de la Durance"; Aquarell; 7x18 cm (LM); sig. u.r., verso a. Abdeckung betitelt

    • GUIGOU Paul (1834-1871) Paysage à Graveson Aquarelle,
      Jun. 12, 2020

      GUIGOU Paul (1834-1871) Paysage à Graveson Aquarelle,

      Est: €1,000 - €1,500

      GUIGOU Paul (1834-1871) Paysage à Graveson Aquarelle, signée en bas, à droite et datée 71 16,5 x 24,5 cm Exposition : Musée des Beaux-Arts, 2004, Paul Guigou, Marseille, 2004, n° 100 Bibliographie : Bonnicci, Paul Guigou, catalogue Raisonné, n° 408 bis, P. 231

      Mirabaud-Mercier
    • GUIGOU, PAUL CAMILLE
      Mar. 23, 2020

      GUIGOU, PAUL CAMILLE

      Est: CHF300 - CHF500

      (Villars-les-Apt 1834–1871 Paris) Landschaft in der Provence (bei Châteaurenard?). Aquarell. Unten rechts signiert. 12,5x20,8 cm. Gerahmt.

    • Paul Camille GUIGOU Villars, 1834 - Paris, 1871 L'étang de Berre au Pas-des-Lanciers Aquarelle
      Sep. 24, 2019

      Paul Camille GUIGOU Villars, 1834 - Paris, 1871 L'étang de Berre au Pas-des-Lanciers Aquarelle

      Est: €800 - €1,200

      Paul Camille GUIGOU Villars, 1834 - Paris, 1871 L'étang de Berre au Pas-des-Lanciers Aquarelle signée et datée 'Paul Guigou. 70' en bas à droite Sans cadre h: 8,20 w: 30,40 cm Provenance : Collection Edmond Gosselin ; Par descendance collection Paul Gosselin ; Collection François Gosselin ; Collection particulière, Paris Estimation 800 - 1 200 €

    • PAUL GUIGOU. (French, 1834-1871). STILL LIFE WITH FISH AND LEMON, signed lower right. Oil on canvas.
      Sep. 22, 2019

      PAUL GUIGOU. (French, 1834-1871). STILL LIFE WITH FISH AND LEMON, signed lower right. Oil on canvas.

      Est: $3,000 - $4,000

      PAUL GUIGOU. (French, 1834-1871). STILL LIFE WITH FISH AND LEMON, signed lower right. Oil on canvas - Framed, 19 3/4 in. x 39 1/2 in.

      Sloans & Kenyon
    • PAUL CAMILLE GUIGOU | La Crau (Provence)
      Jun. 26, 2019

      PAUL CAMILLE GUIGOU | La Crau (Provence)

      Est: €15,000 - €20,000

      Oil on canvas

    • PAUL CAMILLE GUIGOU | Washing women at the Loing river, Moret
      Jun. 26, 2019

      PAUL CAMILLE GUIGOU | Washing women at the Loing river, Moret

      Est: €8,000 - €12,000

      Oil on cradled panel

    • PAUL-CAMILLE GUIGOU | Path in the woods
      Jun. 26, 2019

      PAUL-CAMILLE GUIGOU | Path in the woods

      Est: €6,000 - €8,000

      Oil on panel

    • Paul Camille GUIGOU (1834-1871) Le chemin sous bois
      Jun. 15, 2019

      Paul Camille GUIGOU (1834-1871) Le chemin sous bois

      Est: €20,000 - €40,000

      Paul Camille GUIGOU (1834-1871) Le chemin sous bois Huile sur toile 55 x 43,5 cm Signé daté en bas à droite, Paul Guigou 1856, en rouge, en deux lignes. Expositions : 1950 Paris, Avec Guigou, Galerie Alfred Daber, n° 2 Bibliographie : 1989 Bonnici Claude Jeanne, Paul Guigou, 1834-1871, Edisud, n°5 du catalogue reproduit p 132. Possibilité de remise d’un certificat de Mme BONNICI

    • Paul Camille GUIGOU (1834-1871) Les allées des Capucines
      Jun. 15, 2019

      Paul Camille GUIGOU (1834-1871) Les allées des Capucines

      Est: €500 - €800

      Paul Camille GUIGOU (1834-1871) Les allées des Capucines Dessin, signé et daté Novembre 1868 22,5 x 16,5 cm

    • Paul Camille GUIGOU (1834-1871) Paysage de la Nerthe
      Jun. 15, 2019

      Paul Camille GUIGOU (1834-1871) Paysage de la Nerthe

      Est: €4,000 - €6,000

      Paul Camille GUIGOU (1834-1871) Paysage de la Nerthe Huile sur bois, vers 1860 signé Paul Guigou en bas à gauche 23 x 19 cm Possibilité de remise d’un certificat de Mme BONNICI

      Jun. 08, 2019

      Est: $4,000 - $5,000

      Sloans & Kenyon
    • 104 PAUL GUIGOU (1834-1871) LE MOULIN DE VILENNES (RECTO); ETUDE DE PORTRAIT D’HOMME (VERSO)
      Mar. 29, 2019

      104 PAUL GUIGOU (1834-1871) LE MOULIN DE VILENNES (RECTO); ETUDE DE PORTRAIT D’HOMME (VERSO)

      Est: €600 - €800

      104 Paul GUIGOU (1834-1871)
Le Moulin de Vilennes (recto); Etude de portrait d’homme (verso)
daté et situé ‘moulin de Vilennes - aout 65’ (en bas à gauche)
graphite sur papier (recto); pastel sur papier (verso)
18.8 x 27.2 cm. Exécuté en août 1865 Provenance : Collection privée, Aix-en-Provence. Bibliographie : C.-J. Bonnici, Paul Guigou 1834-1871, Aix-en-Provence, 1989, no. 370 bis. 600 - 800 € DATED AND LOCATED LOWER LEFT; PENCIL ON PAPER (FRONT), PASTEL ON PAPER (BACK); 7.3/8 X 10.3/4 IN.; EXECUTED IN 1865.

      Feb. 02, 2019

      Est: $5,500 - $6,500

      Sloans & Kenyon
    • Paul Guigou Landscape Oil on Panel
      Nov. 04, 2018

      Paul Guigou Landscape Oil on Panel

      Est: $1,500 - $2,000

      Paul Guigou, Barbizon School landscape, oil on panel, signed L/R, 7" x 11", frame 16" x 20". Provenance: Boca Raton, Florida collection.

      Kaminski Auctions
    • PAUL CAMILLE GUIGOU | Field of Olive trees in Provence
      Oct. 31, 2018

      PAUL CAMILLE GUIGOU | Field of Olive trees in Provence

      Est: €10,000 - €15,000

      oil on canvas ; signed lower left Paul Guigou ; bears a red wax steal on the reverse

    • PAUL GUIGOU. (French, 1834-1871). Still Life of Fish with Lemon, signed lower right. Oil on canvas.
      Sep. 15, 2018

      PAUL GUIGOU. (French, 1834-1871). Still Life of Fish with Lemon, signed lower right. Oil on canvas.

      Est: $7,000 - $9,000

      PAUL GUIGOU. (French, 1834-1871). Still Life of Fish with Lemon, signed lower right. Oil on canvas - Framed, 19 3/4 in. x 39 1/2 in.

      Sloans & Kenyon
    • Paul Camille Guigou (FRENCH, 1834–1871) oil on panel, Barbizon Landscape painting - view of village, 8-1/2 x 12-1/2 inches
      Aug. 28, 2018

      Paul Camille Guigou (FRENCH, 1834–1871) oil on panel, Barbizon Landscape painting - view of village, 8-1/2 x 12-1/2 inches

      Bill Hood & Sons Arts & Antiques Auctions
    • Paul Camille GUIGOU (1834-1871) Le pigeonnier de Puyvert (Vaucluse), 1868
      May. 26, 2018

      Paul Camille GUIGOU (1834-1871) Le pigeonnier de Puyvert (Vaucluse), 1868

      Paul Camille GUIGOU (1834-1871) Le pigeonnier de Puyvert (Vaucluse), 1868 Toile marouée sur panneau Signée en bas à droite 13,5 x 24 cm Nous remercions Madame C.-J. BONNICI de nous avoir confrmé l’authenticité de cette oeuvre.

    • Paul Camile Guigou, 1834-1871, Landscape
      Apr. 25, 2018

      Paul Camile Guigou, 1834-1871, Landscape

      Est: $3,000 - $4,000

      Landscape, Oil on wood, Signed.

      Montefiore Auction House
    • Paul GUIGOU (Villars 1834-Paris 1871) Vue de Chailly en Bière
      Dec. 19, 2017

      Paul GUIGOU (Villars 1834-Paris 1871) Vue de Chailly en Bière

      Est: €8,000 - €12,000

      Paul GUIGOU (Villars 1834-Paris 1871) Vue de Chailly en Bière Panneau d'acajou Signée, datée et localisée en bas à gauche: Paul Guigou 64 Barbizon View of Chailly en Bière, mahogany panel, signed, dated and located lower left: Paul Guigou 64 Barbizon 26,5 x 41cm - 10 3/8 X 16 1/8 IN. € 8,000-12,000

      Nov. 21, 2017

      Est: $6,000 - $8,000

      Montefiore Auction House