Fabius von Gugel Sold at Auction Prices

b. 1910 - d. 2000

    • Fabius von Gugel
      Mar. 04, 2023

      Fabius von Gugel

      Est: €60 - €90

      Fabius von Gugel 1910 Worms - 2000 München - "Der Triumph des Buches (Librorum Triumphus)" - Radierung/Papier. 29/300. 38 x 54 cm, 49 x 66 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: Fabius v. Gugel. Unter Glas gerahmt. Gebräunt. Etwas stockfleckig.

      Dec. 05, 2020

      Est: €50 - €200

      Fabius von Gugel. 1910 Worms - 2000 München - Barocker Garten - Kolorierte Radierung/Papier. XXX/XXX. 47,5 x 67 cm, 67 x 84,5 cm. Sign. r. u.: Fabius von Gugel. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. - Prov.: Nachlass Egon Franke, Bundesminister für innerdeutsche Beziehungen a. D.

    • VON GUGEL,Fabius(1910 Worms - 2000 München)
      Oct. 24, 2020

      VON GUGEL,Fabius(1910 Worms - 2000 München)

      VON GUGEL, Fabius(1910 Worms - 2000 München) "Der Fels von Sigirya bei Nacht" Farblithografie. Bleistiftsignatur. 48 x 64 cm. Fantastisch-surrealistisches Werk mit einem Felsen in Form eines Kopfes .

    • FABIUS VON GUGEL (1910 Worms - 2000 Muenchen)
      Jun. 27, 2020

      FABIUS VON GUGEL (1910 Worms - 2000 Muenchen)

      Farblithografie, ¨Das Ende der Pest¨, unten rechts handsigniert, mittig betitelt, Ex. 66/100, Druckmass ca. 49x38cm (in Passepartout), gerahmt (78,5x63,5cm), gebraeunt/lichtrandig

    • VON GUGEL, Fabius (1910 Worms - 2000 München). "Der Fels von Sigirya bei Nacht".
      Jun. 27, 2020

      VON GUGEL, Fabius (1910 Worms - 2000 München). "Der Fels von Sigirya bei Nacht".

      VON GUGEL, Fabius(1910 Worms - 2000 München) "Der Fels von Sigirya bei Nacht" Farblithografie. Bleistiftsignatur. Blatt: 48 x 64 cm. Fantastisch-surrealistisches Werk mit einem Felsen in Form eines Kopfes .

      Nov. 30, 2019

      Est: €100 - €200

      Fabius von Gugel. 1910 Worms - 2000 München - Barocker Garten - Radierung/Papier. E. A. 47 x 67,5 cm, 67 x 86 cm. Sign. r. u.: Fabius v. Gugel. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet.

    • GUGEL, Fabius von: "Der Fels von Sigiry
      Oct. 26, 2019

      GUGEL, Fabius von: "Der Fels von Sigiry

      GUGEL, Fabius von: "Der Fels von Sigirya bei Nacht". Farblithografie, Bleistiftsignatur, Blatt 48 x 64 cm. Fantastisch-surrealistisches Werk mit einem Felsen in Form eines Kopfes. n Fabius von Gugel (1910 - 2000), deutscher Maler, Zeichner, Grefiker, Bühnenbildner, Porzellangestalter und Dichter. ABB. B 250

    • Fabius von Gugel, 1910-2000, The end of the plaque
      Mar. 18, 2017

      Fabius von Gugel, 1910-2000, The end of the plaque

      Est: €120 - €250

      Fabius von Gugel, 1910-2000, The end of the plaque, color lithograph, signed, numbered 57/100, sheet size 49,5x38 cm ********************************************************************************************In our auction you will find modern and contemporary photography, sculptures and paintings in oil, acrylic, gouache or mixed media and beautiful drawings in watercolor, pastel, charcoal, ink or pencil. They are laid on canvas, cardboards, wood, masonite or paper. We offer you colorful graphics in various techniques like etching or drypoint etching, serigraphy, lithography, screen print and silkscreen. . German Description: Fabius von Gugel, 1910-2000, Das Ende der Pest, Farblithographie, sign., num. 57/100, Blattmaß 49,5x38 cm

    • Gugel, Fabius von (1910 Worms - München 2000). Landschaft mit riesiger
      Feb. 18, 2017

      Gugel, Fabius von (1910 Worms - München 2000). Landschaft mit riesiger

      Est: - €200

      Gugel, Fabius von (1910 Worms - München 2000). Landschaft mit riesiger Seilzugmaschine. Tuschzeichnung, 1979. Blgr. 56,5 x 41,7 cm. Unten li. sign. u. dat. - Schwach angestaubt, minimalst fleckig.