Ernst Günter Sold at Auction Prices

Sculptor, Painter

    • Ernst Günther Neumann, Blick über die Dächer von Dresden (?). 1984.
      Sep. 17, 2022

      Ernst Günther Neumann, Blick über die Dächer von Dresden (?). 1984.

      Est: €60 - €70

      Ernst Günther Neumann 1928 Hörnitz, Zittau Aquarell über Blei auf Papier. Signiert "E. G. N." und datiert u.li. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Verso auf der Rückwand des Rahmens mit einem Etikett der Dresdner Galerie Sillack. Ernst Günther Neumann 1928 Hörnitz, Zittau

      Mar. 26, 2022

      Est: €80 - €100

      Ernst Günther Neumann 1928 Hörnitz, Zittau Aquarell über Blei auf Papier. Signiert "E. G. N." und datiert u.li. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Verso auf der Rückwand des Rahmens mit einem Etikett der Dresdner Galerie Sillack.

    • Hansing, Ernst Günter: Informelle Komposition
      Jul. 11, 2020

      Hansing, Ernst Günter: Informelle Komposition

      Est: €800 - €1,000

      Ernst Günter Hansing 1929 Kiel - 2011 Bad Honnef Informal composition Oil on canvas; H 73 cm, W 100 cm; signed lower right ''EHansing''

      Peter Karbstein - Kunst und Auktionshaus