Antoine Joseph Benjamin Godart Sold at Auction Prices

Genre Painter

    • ANTOINE-JOSEPH-BENJAMIN GODART (AMIENS 1799-1853)
      Sep. 19, 2017

      ANTOINE-JOSEPH-BENJAMIN GODART (AMIENS 1799-1853)

      Est: €10,000 - €15,000

      ANTOINE-JOSEPH-BENJAMIN GODART (AMIENS 1799-1853) Vue d’Amiens et de la cathédrale depuis le port du Don signé et daté ‘Benj.in Godard.1830.’ (en bas à droite, sur la barque) huile et stuc (?) sur toile maroufée sur panneau 168,7 x 222,5 cm. (66 3/8 x 87 5/8 in.)

    • Antoine-Joseph-Benjamin Godart Amiens, 1799 - 1853 Autoportrait vers 1830 Huile sur toile, de forme ovale,
      Jan. 20, 2016

      Antoine-Joseph-Benjamin Godart Amiens, 1799 - 1853 Autoportrait vers 1830 Huile sur toile, de forme ovale,

      Est: €800 - €1,200

      Antoine-Joseph-Benjamin Godart Amiens, 1799 - 1853 Autoportrait vers 1830 Huile sur toile, de forme ovale, annotée 'portrait de Godart peintre d'Amiens / peint par lui-même vers 1830' à l'encre sur le châssis au verso Sans cadre h: 55 w: 46 cm