Christian Godard Sold at Auction Prices

b. 1932 -

      • Christian GODARD
        Jun. 27, 2020

        Christian GODARD

        Est: €400 - €600

        Christian GODARD Né en 1932 Martin Milan - Tome 3 Les Clochards de la Jungle Encre de Chine et gouache correctrice pour la planche 30 de cet album publié en 1973 aux éditions Dargaud. Prépublié en 1970 dans le journal Tintin n°27. Signé et daté « 70 ». 44,80 x 34,40 cm

      • Christian GODARD & Henri DUFRANNE
        Jun. 27, 2020

        Christian GODARD & Henri DUFRANNE

        Est: €400 - €600

        Christian GODARD & Henri DUFRANNE Nés en 1932 et 1943 Martin Milan - Tome 2 Églantine de ma jeunesse Encre de Chine et gouache correctrice pour la planche de fin de cet album publié en 1972 aux éditions du Lombard. Prépublié en 1971 dans le journal Tintin n°1. Signé. 46,10 x 35,60 cm

      • CHRISTIAN GODARD (né en 1932) - Martin Milan - Églantine de ma jeunesse
        Nov. 20, 2019

        CHRISTIAN GODARD (né en 1932) - Martin Milan - Églantine de ma jeunesse

        Est: €800 - €1,000

        CHRISTIAN GODARD (né en 1932) Martin Milan - Églantine de ma jeunesse Encre de Chine pour la planche 14 de l'album. Signé et daté 70, 42x31,5 cm.

      • *GODARD Christian, *1932 [FR]. - Couverture alternative pour Martin Milan Tome 6 "Il s'appelait Jérôme", 1984,
        Nov. 25, 2017

        *GODARD Christian, *1932 [FR]. - Couverture alternative pour Martin Milan Tome 6 "Il s'appelait Jérôme", 1984,

        Est: CHF1,200 - CHF1,500

        *GODARD Christian, *1932 [FR]. Couverture alternative pour Martin Milan Tome 6 "Il s'appelait Jérôme", 1984, technique mixte sur papier (30.5 x 23.5 cm). Encadré.

        Galartis SA
      • Christian GODARD et Julio RIBERA Nés en 1932 et 1927 Le Vagabond des limbes - Tome XX
        Apr. 08, 2017

        Christian GODARD et Julio RIBERA Nés en 1932 et 1927 Le Vagabond des limbes - Tome XX

        Est: €2,000 - €3,000

        Christian GODARD et Julio RIBERA Nés en 1932 et 1927 Le Vagabond des limbes - Tome XX Un certain Monsieur Ko Encre de Chine pour la couverture de cet album publié en 1990 aux éditions Vaisseau d''Argent. dessin également repris pour la couverture de l''intégrale VII "Bonjour, la folie" publiée en 2005 aux éditions Dargaud. Phylactères découpés et collés. Crayonné de la main de l''artiste, encrage de Claude Plumail, personnages de Julio Ribera. Signé par le dessinateur, le scénariste et l''encreur. Sur cette image spectaculaire , Axle tente de percer les secrets d''un mystérieux caisson qui permet de passer d''un monde à l''autre. h: 59,50 w: 47 cm

      • GODARD Christian, *1932 [FR].
        Dec. 03, 2016

        GODARD Christian, *1932 [FR].

        Est: CHF1,100 - CHF1,300

        GODARD Christian, *1932 [FR]. Norbert et Kari, 1964, encre de Chine et de couleur sur papier (41.5 x 33.5 cm). Couverture pilote n° 271.

        Galartis SA
      • Christian GODARD Né en 1932 Los escales de Martin Milan
        Nov. 18, 2016

        Christian GODARD Né en 1932 Los escales de Martin Milan

        Est: €2,000 - €3,000

        Christian GODARD Né en 1932 Los escales de Martin Milan Encre de Chine et aquarelle pour une grande illustration regroupant les différents héros de l''auteur dont Joe le Tigre, Norbert, Kary, et Églantine . Signé. h: 57 w: 76 cm

      • GODARD Christian (né en 1932) MARTIN MILAN
        Jun. 07, 2013

        GODARD Christian (né en 1932) MARTIN MILAN

        Est: €200 - €300

        GODARD Christian (né en 1932) MARTIN MILAN Encre de Chine pour la planche 4 d'un des albums de cette série débutée en 1971 aux éditions du Lombard. Signée et datée « 82 », contresignée et dédicacée dans la marge supérieure. 50 x 38 cm.

      • GODARD Christian (né en 1932)
        Feb. 23, 2013

        GODARD Christian (né en 1932)

        Est: €500 - €800

        GODARD Christian (né en 1932) MARTIN MILAN LE COCON DU DESERT Encre de Chine, gouache et encre de couleur pour la planche 33 de cet album, publié en 1995 aux éditions Dargaud. Signée au crayon. 49,6 x 43,3 cm.

        Feb. 23, 2013

        GODARD Christian (né en 1932)

        Est: €1,000 - €1,500

        GODARD Christian (né en 1932) MARTIN MILAN LA GOULE ET LE BIOLOGISTE Encre de Chine pour la couverture de cet album, 13ème album de la série, publié en 1997 aux éditions Dargaud. Signée à l'encre de Chine. 43,2 x 39,2 cm.

      • [ Comics ]
        Jan. 24, 2013

        [ Comics ]

        Est: €150 - €200

        Christian GODARD (1932) Norbert et Kari - Le maitre des abysses Hauteur: 29 cm * Largeur: 36 cm

        Artprecium
        May. 05, 2012

        GODARD Christian (né en 1932)

        Est: €250 - €350

        Mar. 31, 2012

        GODARD Christian (né en 1932)

        Est: €200 - €300

        GODARD Christian (né en 1932) MARTIN MILAN Encre de Chine pour la planche 19 d'un album de cette série débutée en 1971 aux éditions du Lombard. Signée et datée « 83 ». 46,3 x 35,7 cm.

        Oct. 29, 2011

        Est: €200 - €300

        GODARD Christian (né en 1932) MARTIN MILAN Encre de Chine pour la planche 22 d'un des albums de cette série débutée en 1971 aux éditions du Lombard dans la collection Vedette. Signée au feutre noir. 49 x 38,5 cm. Encadrée.

      • GODARD Christian. (Né en 1932) "Norbert et Kari"
        Apr. 12, 2010

        GODARD Christian. (Né en 1932) "Norbert et Kari"

        Est: - €400

        Neret-Minet