Vincenzo Giaconi Sold at Auction Prices

copperplate engraver

    • Alessandro Albrizi.
      Feb. 18, 2023

      Alessandro Albrizi.

      Est: €80 - €120

      "Alexander Albritius, divi marci procurator". Radierung von Vincenzo Giaconi (1760-1829) nach V. Guarana. Plgr. ca. 48,5 x 34,5 cm. Blgr. ca. 65,5 x 49 cm. I.d. Platte sign. u. betitelt. - Hauptsächl. am Rd. fleckig. Kl. Randläsuren. R

    • Alessandro Albrizi.
      Jul. 08, 2022

      Alessandro Albrizi.

      Est: €100 - €150

    • Alessandro Albrizi.
      Feb. 18, 2022

      Alessandro Albrizi.

      Est: €120 - €180

    • Alessandro Albrizi.
      Oct. 15, 2021

      Alessandro Albrizi.

      Est: €140 - €200

    • Giaconi, Vincenzo: Die vier Evangelisten
      May. 26, 2016

      Giaconi, Vincenzo: Die vier Evangelisten

      Est: €300 - €400

      Die vier Evangelisten. Vier Radierungen. Je ca. 18,1 x 13,4 cm. Gosparini 13. Wz. Wappenkartusche (Fragment). Ausgezeichnete Drucke bis auf die äußere Einfassung geschnitten. Lediglich schwache Alters- und Gebrauchsspuren, sonst einheitlich und gut erhalten. Aus der Sammlung Damiano Muoni; Mailand (Lugt 3781).