Max Gebert Sold at Auction Prices

b. 1886 - d. 1956

    • Max Gebert
      Feb. 19, 2022

      Max Gebert

      (1886 - 1958, deutscher Marinemaler, lebte u. arbeitete in Hamburg) Seestück Öl/ Leinwand, 52 x 79, gerahmt, signiert u. li. Gebert Ein normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihnen keine Abholung möglich ist.

      Auktionshaus Schwerin
    • GEBERT, Max (1886 - 1956). Dreimaster.
      Jun. 27, 2020

      GEBERT, Max (1886 - 1956). Dreimaster.

      GEBERT, Max(1886 - 1956) Dreimaster Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. 61 x 80 cm. Gerahmt : 75 x 95 cm. Das Schiff in voller Fahrt auf dem weiten Ozean . Minimale Altersspuren.