Daniel Gaemperle Sold at Auction Prices

b. 1954 -

    • Daniel GAEMPERLE (1954)
      Dec. 19, 2020

      Daniel GAEMPERLE (1954)

      Est: CHF50 - CHF100

      Daniel GAEMPERLE (1954) Kompositionen Serie von 3 sehr grossen Graphiken, mit Bleistift gewidmet, signiert und datiert 25.1. (19)86 je 43.5 x 62 cm Daniel Gaemperle: Maler, Zeichner, Graphiker und Glasmaler. Geboren am 27.6.1954 in Algier. Von 1970 bis 1974 wurde er bei Basler Architekten zum Hochbauzeichner ausgebildet. Während der Lehrzeit nahm er an Kursen an der Schule für Gestaltung in Basel teil. Seit 1978 ist er freischaffender Künstler, er lebt und arbeitet seit 1987 in Kleinlützel und Alignan-du-Vent, Frankreich.

      Galerie Moenius
    • Daniel GAEMPERLE (1954)
      Dec. 19, 2020

      Daniel GAEMPERLE (1954)

      Est: CHF30 - CHF60

      Daniel GAEMPERLE (1954) Komposition Sehr grosse Lithographie, 7/60, mit Bleistift signiert und datiert (19)87 Blatt: 53 x 70 cm Daniel Gaemperle: Maler, Zeichner, Graphiker und Glasmaler. Geboren am 27.6.1954 in Algier. Von 1970 bis 1974 wurde er bei Basler Architekten zum Hochbauzeichner ausgebildet. Während der Lehrzeit nahm er an Kursen an der Schule für Gestaltung in Basel teil. Seit 1978 ist er freischaffender Künstler, er lebt und arbeitet seit 1987 in Kleinlützel und Alignan-du-Vent, Frankreich.

      Galerie Moenius
    • Daniel GAEMPERLE (1954)
      Dec. 19, 2020

      Daniel GAEMPERLE (1954)

      Est: CHF40 - CHF80

      Daniel GAEMPERLE (1954) Kompositionen 2 Graphiken, je 7/60, mit Bleistift signiert und datiert 1989 je 52 x 32,5 cm Daniel Gaemperle: Maler, Zeichner, Graphiker und Glasmaler. Geboren am 27.6.1954 in Algier. Von 1970 bis 1974 wurde er bei Basler Architekten zum Hochbauzeichner ausgebildet. Während der Lehrzeit nahm er an Kursen an der Schule für Gestaltung in Basel teil. Seit 1978 ist er freischaffender Künstler, er lebt und arbeitet seit 1987 in Kleinlützel und Alignan-du-Vent, Frankreich.

      Galerie Moenius
    • Daniel GAEMPERLE (1954)
      Jun. 26, 2020

      Daniel GAEMPERLE (1954)

      Est: CHF60 - CHF120

      Daniel GAEMPERLE (1954) Kompositionen Serie von 3 sehr grossen Graphiken, je 7/60, mit Bleistift signiert Blatt: je 50 x 70 cm Daniel Gaemperle: Maler, Zeichner, Graphiker und Glasmaler. Geboren am 27.6.1954 in Algier. Von 1970 bis 1974 wurde er bei Basler Architekten zum Hochbauzeichner ausgebildet. Während der Lehrzeit nahm er an Kursen an der Schule für Gestaltung in Basel teil. Seit 1978 ist er freischaffender Künstler, er lebt und arbeitet seit 1987 in Kleinlützel und Alignan-du-Vent, Frankreich.

      Galerie Moenius
    • Daniel GAEMPERLE (1954)
      Jun. 26, 2020

      Daniel GAEMPERLE (1954)

      Est: CHF30 - CHF60

      Galerie Moenius
    • Daniel GAEMPERLE (1954)
      Jun. 26, 2020

      Daniel GAEMPERLE (1954)

      Est: CHF60 - CHF120

      Galerie Moenius
    • Daniel GAEMPERLE (1954)
      Jun. 26, 2020

      Daniel GAEMPERLE (1954)

      Est: CHF30 - CHF60

      Daniel GAEMPERLE (1954) Ohne Titel Sehr grosse Aquatinta, 7/60, mit Bleistift signiert und datiert (19)89 34,5 x 39 cm Daniel Gaemperle: Maler, Zeichner, Graphiker und Glasmaler. Geboren am 27.6.1954 in Algier. Von 1970 bis 1974 wurde er bei Basler Architekten zum Hochbauzeichner ausgebildet. Während der Lehrzeit nahm er an Kursen an der Schule für Gestaltung in Basel teil. Seit 1978 ist er freischaffender Künstler, er lebt und arbeitet seit 1987 in Kleinlützel und Alignan-du-Vent, Frankreich.

      Galerie Moenius
    • Daniel GAEMPERLE (1954)
      Jun. 26, 2020

      Daniel GAEMPERLE (1954)

      Est: CHF40 - CHF80

      Galerie Moenius
    • Daniel GAEMPERLE (1954)
      Jun. 26, 2020

      Daniel GAEMPERLE (1954)

      Est: CHF30 - CHF60

      Daniel GAEMPERLE (1954) Ohne Titel Überaus grosse Lithographie, 7/60, mit Bleistift signiert und datiert 1986 64,5 x 86 cm Daniel Gaemperle: Maler, Zeichner, Graphiker und Glasmaler. Geboren am 27.6.1954 in Algier. Von 1970 bis 1974 wurde er bei Basler Architekten zum Hochbauzeichner ausgebildet. Während der Lehrzeit nahm er an Kursen an der Schule für Gestaltung in Basel teil. Seit 1978 ist er freischaffender Künstler, er lebt und arbeitet seit 1987 in Kleinlützel und Alignan-du-Vent, Frankreich.

      Galerie Moenius
    • Daniel GAEMPERLE (1954)
      Jun. 26, 2020

      Daniel GAEMPERLE (1954)

      Est: CHF50 - CHF100

      Daniel GAEMPERLE (1954) Kompositionen 3 Farb-Lithographien, je 7/60, mit Bleistift signiert und datiert (19)87 je 20,5 x 22,7 cm Daniel GAEMPERLE (1954), geboren am 27.6.1954 in Algier, seit 1962 Wohnsitz in der Schweiz. 1970-74 Ausbildung zum Hochbauzeichner, als Künstler Autodidakt. seit 1978 freischaffender Künstler, Studienaufenthalte unter anderem in Spanien, Japan, Taiwan, Portugal, den Niederlanden, seit 1987 im Kanton Solothurn ansässig. 2014 Preis für Malerei des Kantons Solothurn.

      Galerie Moenius
    • Daniel GAEMPERLE (1954)
      Jun. 25, 2020

      Daniel GAEMPERLE (1954)

      Est: CHF30 - CHF60

      Daniel GAEMPERLE (1954) Ohne Titel Wasserfarben auf Papier (auf Papier fixiert), mit Bleistift signiert und datiert 1986 18,6 x 15,8 cm Daniel Gaemperle: Maler, Zeichner, Graphiker und Glasmaler. Geboren am 27.6.1954 in Algier. Von 1970 bis 1974 wurde er bei Basler Architekten zum Hochbauzeichner ausgebildet. Während der Lehrzeit nahm er an Kursen an der Schule für Gestaltung in Basel teil. Seit 1978 ist er freischaffender Künstler, er lebt und arbeitet seit 1987 in Kleinlützel und Alignan-du-Vent, Frankreich. RefInt12620

      Galerie Moenius
    • Daniel GAEMPERLE (1954)
      Jun. 25, 2020

      Daniel GAEMPERLE (1954)

      Est: CHF30 - CHF60

      Daniel GAEMPERLE (1954) Ohne Titel Wasserfarben auf Papier, mit Bleistift gewidmet, signiert und datiert (19)83 11,5 x 30 cm Daniel Gaemperle: Maler, Zeichner, Graphiker und Glasmaler. Geboren am 27.6.1954 in Algier. Von 1970 bis 1974 wurde er bei Basler Architekten zum Hochbauzeichner ausgebildet. Während der Lehrzeit nahm er an Kursen an der Schule für Gestaltung in Basel teil. Seit 1978 ist er freischaffender Künstler, er lebt und arbeitet seit 1987 in Kleinlützel und Alignan-du-Vent, Frankreich. RefInt12620

      Galerie Moenius
    • Gaemperle, Daniel, (*1954 Algier). Composition,
      Mar. 17, 2010

      Gaemperle, Daniel, (*1954 Algier). Composition,

      Est: CHF500 - CHF700

      Gaemperle, Daniel, (*1954 Algier). Composition, 1986. Mixed media on paper, signed and dated in the middle: Dani Gaemperle 86. Clear dimension 30 x 30

      Zürichsee Auktionen