Eugene Gabritschewsky Sold at Auction Prices

b. 1893 -

  • Eugène GABRITSCHEWSKY (1892 - 1980) E.R 256-G 35, 1948 Gouache sur papier
    Mar. 22, 2012

    Eugène GABRITSCHEWSKY (1892 - 1980) E.R 256-G 35, 1948 Gouache sur papier

    Est: €300 - €400

    Eugène GABRITSCHEWSKY (1892 - 1980) E.R 256-G 35, 1948 Gouache sur papier monogrammé et daté en haut à gauche 'EG. I III 48' h: 20,80 w: 29,30 cm Provenance : Galerie Cordier & Warren, New York (numéro CW256) Christie's Monaco, Succession de M.Henri Samuel, 15 décembre 1996, lot 288 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire