Christian Fuhrer Sold at Auction Prices

b. 1937 -

    • Christian FUHRER (1937)
      Jun. 26, 2020

      Christian FUHRER (1937)

      Est: CHF60 - CHF100

      Christian FUHRER (1937) Kompositionen 4 Radierungen, jeweils signiert und datiert verschiedene Grössen von 22,5 x 13,5 cm bis 17,5 x 18 cm Christian Fuhrer: Maler, geboren am 4.11.1937 in Langnau (BE). 1959-60 in Helsinki als Graphiker tätig. 1960-70 in Zürich als Graphiker und Dekorateur tätig, seit 1971 als freischaffender Künstler in Grüningen.

      Galerie Moenius
    • Christian FUHRER (1937)
      Jun. 26, 2020

      Christian FUHRER (1937)

      Est: CHF100 - CHF200

      Christian FUHRER (1937) Kompositionen 3 sehr grosse Graphiken, mit Bleistift signiert und datiert zwischen (19)87 und 91 Unterschiedliche Grössen von 37,5 x 27,5 cm bis 47 x 33 cm Christian Fuhrer: Maler, geboren am 4.11.1937 in Langnau (BE). 1959-60 in Helsinki als Graphiker tätig. 1960-70 in Zürich als Graphiker und Dekorateur tätig, seit 1971 als freischaffender Künstler in Grüningen.

      Galerie Moenius
    • Christian FUHRER (1937)
      Jun. 26, 2020

      Christian FUHRER (1937)

      Est: CHF40 - CHF80

      Christian FUHRER (1937) Kompositionen Konvolut von 3 Graphiken, mit Bleistift signiert Unterschiedliche Grössen von 29 x 20 cm bis 31 x 23 cm Christian Fuhrer: Maler. Geboren am 4.11.1937 Langnau im Emmental.

      Galerie Moenius