Jacques Fuchs Sold at Auction Prices

b. 1922 - d. 1980

    • Jacques Fuchs, 1922-1980, Stillleben mit Birnen und weissen Krügen (Still life with Pears and White Jars)
      Jun. 20, 2023

      Jacques Fuchs, 1922-1980, Stillleben mit Birnen und weissen Krügen (Still life with Pears and White Jars)

      Est: CHF400 - CHF600

      Illegibly signed. (Frame).

      Germann Auction House Ltd
    • FUCHS, JACQUES
      Jul. 07, 2020

      FUCHS, JACQUES

      Est: CHF300 - CHF500

      (Lausanne 1922–1980 Cully) New York, 1973. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 33x61 cm.

    • FUCHS, JACQUES
      Jul. 07, 2020

      FUCHS, JACQUES

      Est: CHF300 - CHF500

      (Lausanne 1922–1980 Cully) Nebraska, 1973. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 54x73 cm.

    • FUCHS, JACQUES
      Jun. 22, 2020

      FUCHS, JACQUES

      Est: CHF300 - CHF400

      (Lausanne 1922–1980 Cully) Brücke über die Themse, 1975. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 22x46 cm.

    • FUCHS, JACQUES
      Jun. 22, 2020

      FUCHS, JACQUES

      Est: CHF300 - CHF500

    • FUCHS, JACQUES
      Jun. 22, 2020

      FUCHS, JACQUES

      Est: CHF300 - CHF500

    • FUCHS, JACQUES
      Mar. 23, 2020

      FUCHS, JACQUES

      Est: CHF400 - CHF700

      (Lausanne 1922–1980 Cully) Strandszene mit Badenden. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 24x41 cm.

    • FUCHS, JACQUES
      Jan. 05, 2020

      FUCHS, JACQUES

      Est: CHF300 - CHF400

      (Lausanne 1922–1980 Cully) "Route de Villeneuve-les-Avignon". Öl auf Leinwand. Verso auf Keilrahmen bezeichnet. 33x46 cm.

    • FUCHS, JACQUES
      Dec. 09, 2019

      FUCHS, JACQUES

      Est: CHF200 - CHF300

      (Lausanne 1922–1980 Cully) Am Strand von Blokhus, 1953. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso auf Keilrahmen bezeichnet. 27x35 cm.

    • FUCHS, JACQUES
      Dec. 09, 2019

      FUCHS, JACQUES

      Est: CHF300 - CHF400

    • Jacques F. Fuchs 1922-1980 "Nazarette Portugal"
      Oct. 02, 2018

      Jacques F. Fuchs 1922-1980 "Nazarette Portugal"

      Est: CHF200 - CHF300

      Jacques F. Fuchs (1922-1980) "Nazarette Portugal" Huile sur toile, s.b.g. 22x33 cm Etiquette au dos Galerie Chantepierre Aubonne Beaux-Arts Paintings & Sculpture

      Dogny Auction
    • Ruelle dans un village, (19)72,
      Jul. 09, 2017

      Ruelle dans un village, (19)72,

      Est: CHF400 - CHF500

      huile sur toile (22.5 x 16.5 cm).

      Galartis SA
    • Paysage de campagne, (19)70,
      Jul. 09, 2017

      Paysage de campagne, (19)70,

      Est: CHF400 - CHF500

      huile sur toile (16.5 x 35 cm).

      Galartis SA
      Jul. 09, 2017

      Paysage de campagne, (19)70,

      Est: CHF600 - CHF800

      huile sur toile (38 x 65.5 cm).

      Galartis SA
    • FUCHS Jacques, 1922-1980 [CH]. - Ruelle dans un village, (19)72,
      Jun. 17, 2017

      FUCHS Jacques, 1922-1980 [CH]. - Ruelle dans un village, (19)72,

      Est: CHF400 - CHF500

      FUCHS Jacques, 1922-1980 [CH]. Ruelle dans un village, (19)72, huile sur toile (22.5 x 16.5 cm). Signé et daté b. g.

      Galartis SA
    • FUCHS Jacques, 1922-1980 [CH]. - Paysage de campagne, (19)70,
      Jun. 17, 2017

      FUCHS Jacques, 1922-1980 [CH]. - Paysage de campagne, (19)70,

      Est: CHF400 - CHF500

      FUCHS Jacques, 1922-1980 [CH]. Paysage de campagne, (19)70, huile sur toile (16.5 x 35 cm). Signé et daté b. g.

      Galartis SA
      Jun. 17, 2017

      Est: CHF600 - CHF800

      FUCHS Jacques, 1922-1980 [CH]. Paysage de campagne, (19)70, huile sur toile (38 x 65.5 cm). Signé et daté b. g.

      Galartis SA
    • FUCHS Jacques (attribué), 1922-1980 [CH]. - Femme nue debout,
      Dec. 05, 2015

      FUCHS Jacques (attribué), 1922-1980 [CH]. - Femme nue debout,

      Est: CHF300 - CHF400

      FUCHS Jacques (attribué), 1922-1980 [CH]. Femme nue debout, ronde-bosse en bronze (22.5 x 9 x 4 cm). Signé dans le bronze sur la terrasse.

      Galartis SA
    • FUCHS Jacques (attribué), 1922-1980 [CH]. - Femme nue à la serviette,
      Dec. 05, 2015

      FUCHS Jacques (attribué), 1922-1980 [CH]. - Femme nue à la serviette,

      Est: CHF300 - CHF400

      FUCHS Jacques (attribué), 1922-1980 [CH]. Femme nue à la serviette, ronde-bosse en bronze (23.5 x 6 x 3 cm).

      Galartis SA
    • FUCHS Jacques, 1922-1980 [CH]. - "Près d'Elche, Espagne", (19)71,
      Dec. 05, 2015

      FUCHS Jacques, 1922-1980 [CH]. - "Près d'Elche, Espagne", (19)71,

      Est: CHF400 - CHF500

      FUCHS Jacques, 1922-1980 [CH]. "Près d'Elche, Espagne", (19)71, huile sur toile (19 x 35 cm). Signé et daté b. g. Intitulé sur une étiquette collée au dos sur le cadre.

      Galartis SA
    • FUCHS, JACQUES (Lausanne 1922 - 1980 Cully) View
      Jun. 21, 2010

      FUCHS, JACQUES (Lausanne 1922 - 1980 Cully) View

      Est: CHF600 - CHF800

      FUCHS, JACQUES (Lausanne 1922 - 1980 Cully) View on Rapperswil. Oil on canvas. Signed lower left: Fuchs. 60 x 80 cm. FUCHS, JACQUES (Lausanne 1922 - 1980 Cully) Ausblick auf Rapperswil. Öl auf Leinwand. Unten links signiert: Fuchs. 60 x 80 cm.

    • FUCHS, JACQUES . (Lausanne 1922 - 1980 Cully).
      May. 17, 2009

      FUCHS, JACQUES . (Lausanne 1922 - 1980 Cully).

      Est: CHF150 - CHF200

      FUCHS, JACQUES. (Lausanne 1922 - 1980 Cully). Seated woman. Oil on canvas. Signed Fuchs lower left. 27x22 cm. FUCHS, JACQUES (Lausanne 1922 - 1980 Cully) Femme assise Huile sur toile. Signée Fuchs en bas à gauche. 27x22 cm.

    • [ Oil Paintings ] JACQUES FUCHS (1922-1980), 'Piz Palu, Turkey', signed, oil on board, 12.5in x 16in.(see illustration)
      Oct. 08, 2004

      [ Oil Paintings ] JACQUES FUCHS (1922-1980), 'Piz Palu, Turkey', signed, oil on board, 12.5in x 16in.(see illustration)

      Est: £300 - £400

      Mallams