David Frisoni Sold at Auction Prices

b. 1965 -

    • DAVIDE FRISONI 1965 Al mattino - DAVIDE FRISONI 1965 Al mattino
      Nov. 05, 2024

      DAVIDE FRISONI 1965 Al mattino - DAVIDE FRISONI 1965 Al mattino

      Est: €600 - €1,000

      Olio su tela 100,00 x 120,00 cm Firmato al recto in basso a sinistra, al verso sulla tela firmato e titolato - Oil on canvas. 39.37 x 47.24 in. Signed lower left recto, signed and titled on the reverse on the canvas.

      Aste Bolaffi
      Nov. 20, 2022

      Est: €500 - €700

      "Sensazione di luce" de David FRISONI (né en 1965) Artiste peintre italien Huile sur toile, vue urbaine. Signé en bas à gauche. Daté au dos 2009 Dimensions: H: 80; L: 100 cm

      Lux Auction
      Nov. 20, 2022

      Est: €700 - €1,000

      "Ricordando Corot" de David FRISONI (né en 1965) Artiste peintre italien Huile sur toile, vue urbaine. Daté au dos 2009 Dimensions: H: 120; L: 120 cm

      Lux Auction
    • Sensazione di luce de David FRISONI (né en 1965) - Artiste peintre italien
      Jul. 10, 2022

      Sensazione di luce de David FRISONI (né en 1965) - Artiste peintre italien

      Est: €500 - €700

      Lux Auction
    • Davide Frisoni - Riflessi
      Apr. 10, 2021

      Davide Frisoni - Riflessi

      Est: €1,600 - €2,600

      Davide Frisoni Riflessi 2017 Olio su tela cm. 100x100 Sul verso: firma e titolo. Authentication: Autentica dell'Artista su foto.Foto che ritrae l'Artista con l'opera.

      Fabiani Arte
    • DAVIDE FRISONI Lights in the night
      Oct. 15, 2020

      DAVIDE FRISONI Lights in the night

      framed, with authentication (on photo).

      DAMS Casa d'Aste
    • Davide Frisoni 1965, Rimini (Rn) - [Italia] Notturno
      Jun. 09, 2019

      Davide Frisoni 1965, Rimini (Rn) - [Italia] Notturno

      Est: €200 - €300

      serigrafia 100x70 cm c. 2000 es. 199/200; firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum

      Picenum
    • Davide Frisoni (*1965)
      Apr. 18, 2015

      Davide Frisoni (*1965)

      Est: Kč28,000 - Kč56,000

      Davide Frisoni (*1965) AFTER A STORM. 2009. Oil, acrylics and quartz on canvas, 50x40 cm, marked 'Dopo il temporale / olio e quarzo / Frisoni / 2009' on the reverse. Framed. Condition A. Author's certificate of authenticity enclosed. Davide Frisoni (*1965) PO BOUŘI. 2009. Olej, akryl a křemen na plátně, 50x40 cm, na rubu zn. „Dopo il temporale / olio e quarzo / Frisoni / 2009". Rámováno. Stav A. Přiložen autorský certifikát potvrzující pravost díla. Davide Frisoni - současný italský malíř. Narodil se v Rimini, kde se také věnuje své umělecké tvorbě. Davide Frisoni (*1965) NACH DEM STURM. 2009. Öl, Acryl und Quarz auf Lwd., 50x40 cm, verso „Dopo il temporale / olio e quarzo / Frisoni / 2009". Gerahmt. Zustand A. Mit Zertifikat vom Künstler, das die Echtheit des Werks belegt.

      Auction House Zezula