Fritz Frischknecht Sold at Auction Prices

b. 1893 - d. 1983

    • Fritz Frischknecht 1893–1983
      Sep. 06, 2024

      Fritz Frischknecht 1893–1983

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      Fritz Frischknecht 1893–1983 Bauernhof, 1975 Öl auf Karton unten rechts signiert Fr. Frischknecht 1975. 19 x 28,5 cm (Motiv)

      Artcurial Beurret Bailly Widmer
      Sep. 06, 2024

      Fritz Frischknecht 1893–1983

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      Fritz Frischknecht 1893–1983 Drei Sennen, 1975 Öl auf Karton auf Trägerpapier unten rechts signiert und datiert Fr. Frischknecht 1975 20 x 22,5 cm

      Nov. 03, 2023

      Fritz Frischknecht 1893–1983

      Est: CHF2,000 - CHF3,000

      Fritz Frischknecht 1893–1983 Leben auf dem Gehöft, 1978 Öl auf Karton unten rechts monogrammiert und datiert F.F. 1978 20 x 45,5 cm

      Nov. 03, 2023

      Fritz Frischknecht 1893–1983

      Est: CHF2,000 - CHF3,000

      Fritz Frischknecht 1893–1983 Bauernhof mit Alpaufzug, 1974 Öl auf Karton unten rechts signiert und datiert Frischknecht Fritz 1974 25,5 x 43,5 cm (Motiv)

      Nov. 03, 2023

      Fritz Frischknecht 1893–1983

      Est: CHF2,000 - CHF3,000

      Fritz Frischknecht 1893–1983 Bauerngehöft mit Alpabfahrt, 1968 Öl auf Karton unten rechts monogrammiert und datiert F.F. 1968 22 x 50,5 cm

      Nov. 03, 2023

      Fritz Frischknecht 1893–1983

      Est: CHF3,000 - CHF5,000

      Fritz Frischknecht 1893–1983 Bauerngehöft mit Kühen Öl auf Karton 29,5 x 60 cm

    • Frischknecht Fritz 1893 - 1983 CH
      Jun. 05, 2013

      Frischknecht Fritz 1893 - 1983 CH

      Est: CHF5,000 - CHF8,000

      Frischknecht Fritz 1893 - 1983 CH Vier Bauernhöfe, 1982 Oil on cardboard. H 450 mm W 800 mm. Signed with the monogram and dated.

      Germann Auction House Ltd
    • FRISCHKNECHT, FRITZ(1893 - 1983)Alpfahrt. 1978.Oil
      Jun. 22, 2011

      FRISCHKNECHT, FRITZ(1893 - 1983)Alpfahrt. 1978.Oil

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      FRISCHKNECHT, FRITZ (1893 - 1983) Alpfahrt. 1978. Oil on board. Monogrammed and dated lower right: FF 1978. 27 x 52 cm. Provenance: - Galerie Susi Brunner, Zurich . - Private collection, Switzerland. FRISCHKNECHT, FRITZ (1893 - 1983) Alpfahrt. 1978. Öl auf Karton. Unten rechts monogrammiert und datiert: FF 1978. 27 x 52 cm. Provenienz: - Galerie Susi Brunner, Zürich. - Privatbesitz Schweiz.