L Friesen Sold at Auction Prices

    • Ludwig Friesen, landscape pai
      Nov. 07, 2022

      Ludwig Friesen, landscape pai

      Ludwig Friesen, landscape painter of the late Romantic period, view of Andernach, oil on canvas, signed lower left, 55 x 75 cm

    • Ludwig Friesen, 19th century, river landscape with castle
      Feb. 26, 2022

      Ludwig Friesen, 19th century, river landscape with castle

      Est: €280 - €560

      Ludwig Friesen, 19th century, river landscape with castle, late romantic representation, oil/ canvas, signed, 28 x 45 cm, traces of age and use, pomp frame best. approx. 56 x 73 cm . German Description: Ludwig Friesen, 19. Jahrhundert, Flußlandschaft mit Burg, spätromantische Darstellung, Öl/Lwd, signiert, 28 x 45 cm, Alters- und Gebr.-spuren, Prunkrahmen best. ca. 56 x 73 cm

      Aug. 28, 2021

      Est: €450 - €900

    • Friesen, Ludwig
      Dec. 12, 2020

      Friesen, Ludwig

      Est: €180 - €270

      (19. Jh.). Der Königssee mit Alpenlandschaft und Fischerbooten. Öl auf Lwd. Ca. 63,5 x 83,5 cm. Unt. re. sign. - Re. Bildhälfte mit kl. Loch (ca. 1,5 cm). Ob. Rd. mittig kratzsp. ╔Dabei: Fransques, Simon╗ (19./20. Jh.). Blumenstrauß in blauer Vase. Öl auf Lwd. 1928. 79 x 52,5 cm. Sign. u. dat. Verso zugeschr. - Am li. Rd. Druckstelle mit Riss (ca. 3 x 3 cm). - Gebrauchssp. - ╔Thouns╗ (20. Jh.). Stillleben mit bunten Chrysanthemen. Öl auf Lwd. Wohl um 1950. 79 x 59 cm. Unt. re. undeutl. sign. Am ob. Rd. zwei kl. Druckstellen. - D

    • L Friesen nineteenth century oil on canvas in gilt
      Nov. 23, 2011

      L Friesen nineteenth century oil on canvas in gilt

      Est: £400 - £600

      L Friesen nineteenth century oil on canvas in gilt frame entitled on frame - Bacharach am Rhein, signed, 51cm x 74cm

      Reeman Dansie