JOHANN HEINRICH AUGUST FRIEDRICH Sold at Auction Prices

    • JOHANN HEINRICH AUGUST FRIEDRICH
      Sep. 18, 2024

      JOHANN HEINRICH AUGUST FRIEDRICH

      Est: CHF1,200 - CHF1,800

      (Dresden 1789–1843 Dresden) Blumenstillleben mit Rose und Lilien. 1807. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 38x32 cm. Gerahmt.

    • Früchtestillleben mit Pfirsichen
      Nov. 23, 2011

      Früchtestillleben mit Pfirsichen

      Est: CHF400 - CHF600

      JOHANN HEINRICH AUGUST FRIEDRICH Früchtestillleben mit Pfirsichen Dresden 1789-1843 Dresden Unten links signiert "August Friedrich". Gouache, auf Karton montiert, 43 x 35,5 cm, gerahmt, Ränder ausgefranst, an der oberen Seite mehrere reparierte Risse und Ausbrüche