Benno Friedman Sold at Auction Prices

b. 1945 -

    • Spirit Castle on a frozen lake
      Dec. 19, 2022

      Spirit Castle on a frozen lake

      Firmada , titulada y fechada al dorso

      Isbilya Subastas
    • BENNO FRIEDMAN
      May. 17, 2016

      BENNO FRIEDMAN

      BENNO FRIEDMAN 1945 Sperimentazione albero 1973 Stampa fotografica vintage alla gelatina sali d’argento con interventi pittorici e di ossidazione. Firma e data al verso. cm 21 x 14 (35,5 x 28) Vintage gelatin silver print with oxidation treatment. Signed and dated verso. in. 8.2 x 5.5 (13.9 x 11)

      Aste Bolaffi
    • BENNO FRIEDMAN
      May. 17, 2016

      BENNO FRIEDMAN

      BENNO FRIEDMAN 1945 Sperimentazione Inverno 1971 Stampa fotografica vintage alla gelatina sali d’argento con interventi di ossidazione. Firma e data al verso. cm 35 x 28 Vintage gelatin silver print with oxidation treatment. Signed and dated verso. in. 35.7 x 11

      Aste Bolaffi
    • BENNO FRIEDMAN
      May. 17, 2016

      BENNO FRIEDMAN

      BENNO FRIEDMAN 1945 Sperimentazione 1972 Stampa fotografica vintage alla gelatina sali d’argento con interventi di ossidazione. Firma e data al verso. cm 15,5 x 20 (28 x 35,5) Vintage gelatin silver print with oxidation treatment. Signed and dated verso. in. 6.1 x 7.8 (11 x 13.9)

      Aste Bolaffi