Theo Frey Sold at Auction Prices

b. 1908 - d. 1997

    • Frey Theo
      Jun. 03, 2023

      Frey Theo

      Est: CHF400 - CHF500

      Feldbestellung Signiert. Gerahmt unter Passepartout Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 11:11

    • THEO FREY
      Dec. 02, 2019

      THEO FREY

      Est: CHF500 - CHF800

      THEO FREY (1911-1996) "Visper Terminen, 1938". Gelatin silver print on baryta paper. Probably printed slightly later. Image dimension; sheet dimension 38 x 27 cm. Recto titled and dated. Verso fully signed and with photographer stamp with address "Theo Frey, Kirchstr. 13, 017503783, 8104 Weiningen". Matted. --------------- THEO FREY (1911-1996) "Visper Terminen, 1938". Silbergelatine-Abzug auf Barytpapier. Wohl etwas später abgezogen. Bildmass; Blattgrösse 38 x 27 cm. Recto betitelt und datiert. Verso voll signiert und Photographenstempel mit Adresse "Theo Frey, Kirchstr. 13, 017503783, 8104 Weiningen". Unter Passepartout.

    • THEO FREY
      Jun. 28, 2018

      THEO FREY

      Est: CHF500 - CHF800

      THEO FREY (1908-1997) Schweizer Bauernszenen. Mappe mit 10 Original-Photographien und maschinengeschriebenen Verzeichnis. Silbergelatine-Abzüge. Vintages. Um 1976. Je 29,4 x 20,4 cm (Hoch- und Querformate). In der Mappe gewidmet "Für Albert Hollstein von Theo Frey 28. April 1976". BEIGEGEBEN: Britschgi, Markus. Armand Schulthess 1901-1972. Luzern, 1996. Original-Karton-Einband. - Mit Photographien von Th. Frey. - Zus. 2 Objekte.