Eleonore Frey-Hanken Sold at Auction Prices

b. 1927 - d. 1975

  • tätig in Rom, Salem-Mimmenhausen und Daisendorf.
    Dec. 04, 2008

    tätig in Rom, Salem-Mimmenhausen und Daisendorf.

    tätig in Rom, Salem-Mimmenhausen und Daisendorf. Monogr. (19)58 dat. Portrait des Bürgermeisters Wegener von Daisendorf in meisterlicher Charakterisierung. Öl/Malkarton. 82 x 99 cm. R Eleonore Frey-Hanken. 1927 Oldenburg - 1975 Insel Reichenau. Studierte in Bremen und Karlsruhe. War

    Auktionshaus Michael Zeller
  • Eleonore Frey-Hanken. 1927 Oldenburg - 1975 Insel
    Apr. 10, 2008

    Eleonore Frey-Hanken. 1927 Oldenburg - 1975 Insel

    Eleonore Frey-Hanken. 1927 Oldenburg - 1975 Insel Reichenau. Studierte in Bremen und Karlsruhe. War tätig in Rom, Salem-Mimmenhausen und Daisendorf. Sign. Bunter Blütenstrauß. Öl/Holz. 63,5 x 57 cm. R

    Auktionshaus Michael Zeller