Elenore Frey-Hanken Sold at Auction Prices

b. 1927 - d. 1975

    • Frey, Eleonore (1927 Oldenburg - 1975 Reichenau/Baden)
      Jul. 23, 2016

      Frey, Eleonore (1927 Oldenburg - 1975 Reichenau/Baden)

      Frey, Eleonore (1927 Oldenburg - 1975 Reichenau/Baden) "Frauenkopfportrait"; Linolschnitt; sign., dat. 67 u. num. 12/30; Blattgröße: ca. 70 x 50 cm

      Auktionshaus Geble GbR
      Jul. 23, 2016

      Frey, Eleonore (1927 Oldenburg - 1975 Reichenau/Baden) "Blumenstillleben in Vase"; ÖL/LW; sign. am rechten Rand; ca. 40 x 34 cm; R; Lit.: See-Blick, Städt. Wessenberg-Galerie Konstanz Stadler Verlag; Studium in Bremen und Karlsruhe; Meisterschülerin von Schnarrenberger, zeitweise in Rom tätig

      Auktionshaus Geble GbR