Eleonore Frey Sold at Auction Prices

b. 1927 - d. 1975

    • Frey Eleonore
      Nov. 12, 2016

      Frey Eleonore

      Frey Eleonore (1927 Oldenburg - 1975 Reichenau/Baden) ''Landschaft mit Bäumen'' am linken Bildrand eine Person ÖL/Malkarton rechts unten monogr. u. dat. 58 ca. 93 x 87 cm R studierte an der Kunstschule Bremen und der Kunstakademie Karlsruhe Meisterschülerin von Wilhelm Schnarrenberger Ausstellungen in Rom (Palazzo Medici) Lit.: See-Blick Stadler Verlag Deutsche Künstler am Bodensee im 20.Jahrhundert Städt. Wessenberg-Galerie Konstanz und Andrea Hofmann: Eleonore Frey Leben und Werk unveröffentlichtes Manuskript Konstanz 1995

      Auktionshaus Geble GbR