Antje Fretwurst-Colberg Sold at Auction Prices

b. 1940 -

    • ANTJE FRETWURST-COLBERG (*1940), ''B
      Aug. 29, 2023

      ANTJE FRETWURST-COLBERG (*1940), ''B

      Antje Fretwurst-Colberg (*1940), ''Berliner Fenster'', lithograph reworked with watercolor and gouache, signed and dated (19)92 lower right, titled lower left, 35 x 47 cm, framed behind glass and mount 64 x 74 cm

    • Fretwurst-Colberg, Antje (geb. 1940 Hamburg)
      Dec. 11, 2021

      Fretwurst-Colberg, Antje (geb. 1940 Hamburg)

      Est: €200 - €240

      Mappenwerk "Berliner Kneipen", vollständig mit acht Radierungen und Aquatinten. Alle Blätter mit Bleistift sign., dat. (19)80 und Ex.. 1/12, verso betitelt. Verschiedene, breitrandige Formate in Leinen-Mappe. Beigegeben: Zusätzliche Probeaquatinta im Café. Mit Bleistift sign., dat. (19)81. Fleckig.

    • Fretwurst-Colberg, Antje (geb. 1940 in Hamburg),
      Jan. 30, 2016

      Fretwurst-Colberg, Antje (geb. 1940 in Hamburg),

      "Leute am Strom", Aquatintaradierung, 39,5 x 28 cm, mit Bleistift signiert, Blatt 10/15, Widmung "Ein gutes Jahr 2005! wünschen herzlichst Antje und Friedrich", Fretwurst war Künstlerin mit Ausbildung an der Kunsthochschule Berlin-Weissensee, 502/143/11

      Auktionshaus Weiner
    • Antje Fretwurst-Colberg"Über den Dächern"/ Landschaft / "Clärchens Ballhaus". 1978/ 1979.
      Jun. 13, 2009

      Antje Fretwurst-Colberg"Über den Dächern"/ Landschaft / "Clärchens Ballhaus". 1978/ 1979.

      Est: €100 - €120

      Etching in colours Jeweils in Blei signiert, datiert und nummeriert 136/150, 8/20 und 5/20, zwei Arbeiten betitelt.Ein Blatt etwas fleckig.