Andreu Fresquet Sold at Auction Prices

b. 1940 -

    • JORDI ANDREU FRESQUET
      May. 02, 2023

      JORDI ANDREU FRESQUET

      Est: €120 - €300

      Jordi Andreu Fresquet (Badalona, Barcelona, 1940) Bodegón azul. Técnica mixta sobre papel adherido a tabla. Firmado. 80 x 120 cm.

      Aletheia Subastas
    • JORDI ANDREU FRESQUET
      May. 02, 2023

      JORDI ANDREU FRESQUET

      Est: €120 - €350

      Jordi Andreu Fresquet (Badalona, Barcelona, 1940) Bodegón. Técnica mixta sobre papel adherido a tabla. 80 x 120 cm.

      Aletheia Subastas
    • JORDI ANDREU FRESQUET
      May. 02, 2023

      JORDI ANDREU FRESQUET

      Est: €100 - €250

      Jordi Andreu Fresquet (Badalona, Barcelona, 1940) Bodegones. Pareja de óleos sobre lienzo. Firmados. 27 x 22 cm. cada uno.

      Aletheia Subastas
    • JORDI ANDREU FRESQUET. BODEGÓN.
      Dec. 28, 2022

      JORDI ANDREU FRESQUET. BODEGÓN.

      Est: €120 - €300

      Aletheia Subastas
    • JORDI ANDREU FRESQUET. BODEGÓN AZUL.
      Dec. 28, 2022

      JORDI ANDREU FRESQUET. BODEGÓN AZUL.

      Est: €120 - €300

      Jordi Andreu Fresquet (Badalona, Barcelona, 1940) Bodegón azul. Técnica mixta sobre papel adherido a tabla. 80 x 120 cm.

      Aletheia Subastas
    • JORDI ANDREU FRESQUET. BODEGONES.
      Sep. 01, 2022

      JORDI ANDREU FRESQUET. BODEGONES.

      Est: €120 - €350

      Aletheia Subastas
      Sep. 01, 2022

      Est: €120 - €300

      Aletheia Subastas
      Sep. 01, 2022

      Est: €120 - €300

      Aletheia Subastas
      Sep. 01, 2022

      Est: €120 - €300

      Aletheia Subastas
      Sep. 01, 2022

      Est: €120 - €300

      Aletheia Subastas
      Apr. 20, 2022

      Est: €120 - €400

      Aletheia Subastas
    • JORDI ANDREU FRESQUET (1940 / .) "Still life"
      Sep. 29, 2021

      JORDI ANDREU FRESQUET (1940 / .) "Still life"

      Est: €82 - €110

      Signed and justified HC 4/10 in pencil at the bottom. . Lithography

      Ansorena
      May. 11, 2021

      Est: €135 - €180

      Signed and justified HC 4/10 in pencil at the bottom. . Litography

      Ansorena
    • Jordi ANDREU FRESQUET (1940) (3) "Fugit" tres dibujos originales sobre papel firmados 33x22 cm. y 50x31.5 cm. Sin marco
      Oct. 27, 2020

      Jordi ANDREU FRESQUET (1940) (3) "Fugit" tres dibujos originales sobre papel firmados 33x22 cm. y 50x31.5 cm. Sin marco

      Jordi ANDREU FRESQUET (1940) (3) "Fugit" signed three original drawings on paper 33x22 cm. and 50x31.5 cm. Frameless

      Arce Subastas
    • Jordi Andreu Fresquet
      May. 29, 2019

      Jordi Andreu Fresquet

      Est: €120 - €150

      Jordi Andreu Fresquet (Badalona, Barcelona, 1940) Bodegón. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 35 x 35

      Arte Hispanico Subastas
    • Jordi Andreu Fresquet
      May. 29, 2019

      Jordi Andreu Fresquet

      Est: €120 - €150

      Arte Hispanico Subastas
    • Jordi Andreu Fresquet
      May. 29, 2019

      Jordi Andreu Fresquet

      Est: €100 - €120

      Jordi Andreu Fresquet (Badalona, Barcelona, 1940) Bodegón. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 35 x 64

      Arte Hispanico Subastas
    • Jordi Andreu Fresquet
      May. 29, 2019

      Jordi Andreu Fresquet

      Est: €150 - €200

      Jordi Andreu Fresquet (Badalona, Barcelona, 1940) Paisaje y Bodegón. Pareja de técnicas mixtas sobre papel. Firmados. 35 x 35

      Arte Hispanico Subastas
    • Jordi Andreu Fresquet
      May. 29, 2019

      Jordi Andreu Fresquet

      Est: €200 - €300

      Jordi Andreu Fresquet (Badalona, Barcelona, 1940) Flores. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 59 x 36 cm. 57 x 35

      Arte Hispanico Subastas
    • FRESQUET, J. ANDREU
      Jun. 08, 2017

      FRESQUET, J. ANDREU

      "Sant Jordi"Técnica mixta sobre cartón, firmado.Medidas : 70 x 54 cm.

      Bonanova Subastas
    • ANDREU FRESQUET
      Mar. 22, 2017

      ANDREU FRESQUET

      Est: €60 - €70

      ANDREU FRESQUET técnica mixta, "Figura", 39x29 cm.

      Arce Subastas
    • JORDI ANDREU FRESQUET (1940)
      Oct. 06, 2016

      JORDI ANDREU FRESQUET (1940)

      Est: €500 - €650

      "San Jorge" Acuarela aobre papel. 74 x 50 cm.

      Subarna Subastas
    • ANDREU FRESQUET, JORDI
      Jul. 14, 2016

      ANDREU FRESQUET, JORDI

      ANDREU FRESQUET, JORDI (1940)"Abstracción Figurativa"Técnica mixta sobretela.Medidas. 65 x 54 cm.

      Bonanova Subastas
    • ANDREU FRESQUET (1940)
      Jul. 12, 2016

      ANDREU FRESQUET (1940)

      Est: €225 - €300

      "Músicos" Óleo sobre lienzo. Med.: 54 x 48 cm.

      Subarna Subastas
    • ANDREU FRESQUET (1940)
      Mar. 22, 2016

      ANDREU FRESQUET (1940)

      Autorretrato. Técnica mixta sobre papel. Med.: 70 x 49 cm.

      Subarna Subastas
    • ANDREU FRESQUET (1940)
      Mar. 22, 2016

      ANDREU FRESQUET (1940)

      Personajes. Óleo sobre lienzo. Med.: 91 x 72 cm.

      Subarna Subastas
    • ANDREU FRESQUET
      Mar. 22, 2016

      ANDREU FRESQUET

      S/T.Óleo sobre lienzo. Med.: 100 x 80 cm.

      Subarna Subastas
    • ANDREU FRESQUET
      Oct. 22, 2015

      ANDREU FRESQUET

      ANDREU FRESQUET óleo sobre lienzo. Med.: 100 x 80 cm. s/t

      Subarna Subastas