Denis Freppel Sold at Auction Prices

b. 1938 -

    • DENIS FREPPEL (1938)
      Jul. 02, 2015

      DENIS FREPPEL (1938)

      Est: €400 - €600

      DENIS FREPPEL (1938) PORTRAIT DE RAOUL WALSH, 1972 Tirage argentique Signé et daté au dos à la mine de plomb en bas à droite 27,6 x 35,5 cm - 10.9 x 14 in. Signed and dated with pencil lower right, silver print

      Cornette de Saint-Cyr
    • [ Photograph ]
      Nov. 20, 2009

      [ Photograph ]

      Est: €300 - €400

      Denis FREPPEL (né en1938) - The Chiat-Day building

    • [ Photograph ]
      Nov. 20, 2009

      [ Photograph ]

      Est: €300 - €400

      Denis FREPPEL (né en1938) - Portrait de Raoul Walsh, cinéaste

    • Denis FREPPEL
      Oct. 25, 2009

      Denis FREPPEL

      Est: €400 - €500

      Denis FREPPEL. Ratelier pour pipes. Paris 1982. Tirage argentique noir et blanc viré au sélénium. Signé au crayon au dos Denis Freppel. Date et lieu de prise de vue ref. n° de négatif. Signature au crayon en bas à droite. Encadré. 45 x 35 cm.

      GAIA SAS
    • Denis FREPPEL
      Oct. 25, 2009

      Denis FREPPEL

      Est: €300 - €400

      Denis FREPPEL. Epave, bateau de pêcheur. Bretagne. Mai 2005. Etel ref. 3577-3-5. Tirage lithographique 2005 viré au sélénium. Signé au crayon au dos Denis Freppel. Date et lieu de prise de vue ref. n° de négatif. Signature au crayon en bas à droite. 30 x 22 cm.

      GAIA SAS
    • Denis FREPPEL
      Oct. 25, 2009

      Denis FREPPEL

      Est: €400 - €500

      Denis FREPPEL. Vieil homme. 1973. Goroka. Nouvelle Guinée. ref. 1042-36a. Tirage argentique de 1984 noir et blanc viré au sélénium. Signé au crayon au dos Denis Freppel. Date et lieu de prise de vue ref. n° de négatif. Signature au crayon en bas à droite. 45 x 35 cm.

      GAIA SAS
    • Denis Freppel
      Oct. 25, 2009

      Denis Freppel

      Est: €400 - €500

      Denis Freppel. Mudman. Goroka. Nouvelle Guinée 1973. REF.1042-7a. Tirage argentique de 1984 noir et blanc viré au sélénium. Signé au crayon au dos Denis Freppel. Date et lieu de prise de vue ref. n° de négatif. Signature au crayon en bas à droite. 45 x 35 cm.

      GAIA SAS