Ludwig Carl Frenzel Sold at Auction Prices

b. 1857 - d. 1933

    • Frenzel, Ludwig Carl (1857 Blankenhain/Thüringen-München 1933)
      Sep. 19, 2020

      Frenzel, Ludwig Carl (1857 Blankenhain/Thüringen-München 1933)

      Est: €300 - €360

      "In der Wachtstube", so verso auf Etikett betitelt, bez. Weimar und sign. Öl/Mahagonitafel (Altersspuren). 61x 49 cm. Rahmen (best.).

      Sep. 13, 2014

      Est: €700 - €1,000

      Ludwig Carl Frenzel 1857 Blankenheim/Thüringen - 1933 München - Die Sprechstunde des Schäfers - Öl/Lwd. 71 x 100,5 cm. Sign. l. u.: Ludw. C. Frenzel. Rahmen.

    • Ludwig Carl Frenzel 1857
      Dec. 07, 2013

      Ludwig Carl Frenzel 1857

      Est: €1,000 - €1,500

      Ludwig Carl Frenzel 1857 Blankenheim/Thüringe...;"Ludwig Carl Frenzel 1857 Blankenheim/Thüringen - 1933 München - Die Sprechstunde des Schäfers - Öl/Lwd. 71 x 100,5 cm. Sign. l. u.: Ludw. C. Frenzel. Rahmen.""