G. Frenzel Sold at Auction Prices

      • Frenzel,J.T.G.
        Jul. 08, 2021

        Frenzel,J.T.G.

        Est: €60 - €90

        Praktisches Handbuch für Thierärzte und Oekonomen. 3. Tl. (v.3). Lpz., Schwickert 1797. Mit gest. Tvign. 1 Bl., 761 S. Pbd. d. Zt. (Stärker best. u. berieb.). Einzige Ausg. des umfassenden, nach Stichworten geordneten Handbuches zur Tierheilkunde. - Vord. Innengel. angeplatzt, durchgehend etw. stärker stockfl.

      • Frenzel, G. (20. Jh.)
        Jun. 24, 2021

        Frenzel, G. (20. Jh.)

        Est: €120 - €144

        Stillleben mit Orangen und Limonen in weißer Schale auf Tüchern drapiert Aquarell. Sign. 41×48 cm. R. {Und: Unbek. Künstler (20. Jh.)} Villa mit beflaggten Fahnenmasten vor Meeresküste. Aquarell. 61×46 cm. R. (51333)