Jean Frelaut Sold at Auction Prices

b. 1879 - d. 1954

        • Jean FRELAUT - The Glory of Paris: From Sante to Gobellins, 1937
          Nov. 17, 2024

          Jean FRELAUT - The Glory of Paris: From Sante to Gobellins, 1937

          Est: CHF100 - CHF120

          This description has been translated automatically: Jean FRELAUT (1879-1954) The Glory of Paris: From Sante to Gobellins, 1937 Original etching Signed in the plate Limited to 500 unnumbered copies On vellum 35 x 27 cm Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Jean FRELAUT (1879-1954) La gloire de Paris : De Sante aux Gobellins, 1937 Gravure originale à l'eau-forte Signée dans la planche Limitée à 500 exemplaires non numérotés Sur vélin 35 x 27 cm Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

          TGP Auction
        • Frelaut, Jean
          Jul. 05, 2024

          Frelaut, Jean

          Est: €50 - €80

          (1879 Grenoble - Vannes/Morbihan 1954). Erntearbeiter. - Pflüger. 2 Radierungen. Je ca. 17 x 25,5, Blgr. je ca. 19,5 x 28,5 cm. Jwls. sign., 1 Bl. dat. u. bez. "ep. d'etat", das andere num., jwls. mit dem Namensz. u. Datum i.d. Platte. Jwls. mit Trockenst. "Ed. Sagot Editeur Paris". D

        • Jean FRELAUT - Lever du jour sur la campagne
          Mar. 31, 2024

          Jean FRELAUT - Lever du jour sur la campagne

          Est: €120 - €180

          This description has been translated automatically: Jean FRELAUT (1879-1954) Daybreak over the countryside, 1943 Original etching (Atelier Haasen) Signed in the plate On Arches vellum 30 x 25 cm Limited edition of 326 copies (unnumbered) Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand ORIGINAL CONTENT : Jean FRELAUT (1879-1954) Lever du jour sur la campagne, 1943 Gravure originale à l'eau-forte (Atelier Haasen) Signée dans la planche Sur vélin Arches 30 x 25 cm Edition limitée à 326 exemplaires (non numérotés) Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée.

          Hotel des Ventes De Bruxelles
          Mar. 10, 2024

          Est: €120 - €180

          MDP Auction
          Feb. 15, 2024

          Est: CHF80 - CHF100

          TGP Auction
        • Frelaut, Jean
          Dec. 13, 2023

          Frelaut, Jean

          Est: €80 - €120

        • FRÉLAUT (Jean).
          Nov. 22, 2023

          FRÉLAUT (Jean).

          Est: €300 - €400

          Villages. Suite de quatorze eaux-fortes de Jean Frélaut. Paris, Aux dépens des Cinq-Vingt, 1934. In-4, en feuilles, chemise demi-vélin et étui de l'éditeur. Album contenant 14 eaux-fortes signées, numérotées et titrées en pied au crayon de Jean Frélaut, avec le chiffre des Cinq-Vingt imprimé au verso sous passe-partout de l’édition. Tirage à 26 exemplaires nominatifs numérotés et signés par l'artiste, celui-ci imprimé pour Monsieur Henri Blum.

          Alde
        • Jean FRELAUT
          Nov. 07, 2023

          Jean FRELAUT

          Est: CHF60 - CHF120

          Jean FRELAUT (1879-1954) Lever du jour sur la campagne, 1943 Gravure originale à l'eau-forte (Atelier Haasen) Signée dans la planche Sur vélin Arches 30 x 25 cm Edition limitée à 326 exemplaires (non numérotés) Excellent état Sur simple demande, nous pouvons fournir un devis d'expédition et vous envoyer vos acquisitions de façon sécurisée. This description has been translated automatically : Jean FRELAUT (1879-1954) Daybreak over the countryside, 1943 Original etching (Atelier Haasen) Signed in the plate On Arches vellum 30 x 25 cm Limited edition of 326 copies (unnumbered) Excellent condition We can provide shipping quote and service under demand

          TGP Auction
        • Frelaut, Jean
          May. 25, 2023

          Frelaut, Jean

          Est: €100 - €150

        • Frelaut, Jean
          Dec. 17, 2022

          Frelaut, Jean

          Est: €70 - €100

          (1879 Grenoble - Vannes/Morbihan 1954). Landschaft mit Segelschiffen. Radierung. 1919. 12 x 20 cm. Unt. li. mit Namenszug u. Dat. in der Pl. ╔Dabei: Holenberg, Torsten╗ (20. Jh.). Haus am Waldrand. Radierung. 14,5 x 22 cm. Sign. - ╔Brangwyn, Frank William╗ (1867-1956). "The mine". Lithographie. 1903. Unt. der Darst. hs. betit. u. zugeschr. - ╔Forain, Jean-Louis╗ (1852-1931). 2 Herren im Frack. Radierung. Ca. 15 x 10,5 cm. Sign. - Je Bl. unt. Passep. mont. - Versch. Alterssp. - Zus. 4 Blatt. R

        • FRÉLAUT (Jean).
          Nov. 29, 2022

          FRÉLAUT (Jean).

          Est: €150 - €200

          Fontaines du Morbihan. Chez l'artiste, 1952. In-folio, en feuilles, chemise et étui. Suite de 16 eaux-fortes signées et numérotées de Jean Frélaut, dont le titre. Justifiée par l'artiste au crayon, 13/30.

          Alde
        • [FRÉLAUT (Jean)].
          Nov. 29, 2022

          [FRÉLAUT (Jean)].

          Est: €150 - €200

          Ensemble 2 ouvrages illustrés par l'artiste. GUIBERT (Joseph). Le Pèlerin des sept saints de Bretagne. Paris, Maurice Le Garrec, 1938. In-4, en feuilles, chemise et étui. Édition illustrée de 14 eaux-fortes et 80 gravures sur bois en noir de Jean Frélaut. Tirage à 220 exemplaires, celui-ci un des 160 exemplaires sur vélin teinté de Rives. CHATEAUBRIANT (Alphonse de). Monsieur des Lourdines. Paris, P. Bouchet, 1944. In-8, en feuilles, chemise et étui. Édition illustrée de 49 gravures originales à l'eau-forte en noir de Jean Frélaut. Tirage à 170 exemplaires, celui-ci un des 20 exemplaires sur vélin numérotés en chiffres romains réservés à l'artiste et ses collaborateurs.

          Alde
        • Frelaut, Jean
          Oct. 15, 2022

          Frelaut, Jean

          Est: €90 - €130

        • Jean Frelaut (1879-1954) a collection of six etchings, 5 landscapes and a mother and child, each signed in pen
          Jun. 08, 2022

          Jean Frelaut (1879-1954) a collection of six etchings, 5 landscapes and a mother and child, each signed in pen

          Est: £60 - £80

          Jean Frelaut (1879-1954) a collection of six etchings, 5 landscapes and a mother and child, each signed in pencil, from 3" x 4" to 5" x 8", (6).

          John Nicholson's Fine Art Auctioneers & Valuers
        • Jean Frelaut (1879-1954)
          Feb. 12, 2022

          Jean Frelaut (1879-1954)

          Est: $75 - $100

          Jean Frelaut (1879-1954), drawing of house. Signed LLC. Sight 8" x 12", overall 14 1/2" x 18 3/4".

          Copake Auction Inc.
        • Jean FRELAUT (1879 - 1954) Ensemble de douze eaux-fortes sur le thème de la campagne, des marais et des travaux des champs
          Oct. 12, 2021

          Jean FRELAUT (1879 - 1954) Ensemble de douze eaux-fortes sur le thème de la campagne, des marais et des travaux des champs

          Est: €100 - €150

          Jean FRELAUT (1879 - 1954) Ensemble de douze eaux-fortes sur le thème de la campagne, des marais et des travaux des champs Dont deux identiques, " Marais vendéens ". Différents formats toutes signées 12 etchings ; signed. Rapport de Condition / Condition Report Ensemble en assez bon état. Good overall condition Estimation 100 - 150 €

          Jun. 29, 2021

          Est: €500 - €700

          Jean FRÉLAUT (1879-1954) L'entrée du village Gouache Cachet de monogramme en bas à droite 12 x 16,5 cm Provenance : Galerie Doyen Vannes Gouache, monogrammed lower right, 4.7 x 6.5 in

        • Frelaut, Jean
          May. 08, 2021

          Frelaut, Jean

          Est: €160 - €240

          (1879 Grenoble - Vannes/Morbihan 1954). La Baignade. In einem See badende Jungen. Kaltnadelradierung auf Bütten 1923. 13 x 18, Blgr. 16 x 20,6 cm. Mit pers. Widm. "à mon cher Donald MacLaughlan son vieil ami Jean", mit dem Namenszug u. Datum i.d. Platte. D. 231. wohl außerhalb d. Aufl. von 50 sign. u. num. Ex. - Donald MacLaughlan (1876-1938) war ein kanadischer Künstler, der oft Europa bereiste u. von Rembrandt u. Whistler beinflusst wurde. - Stellenw. etw. braunfl. R

        • Frelaut, Jean
          May. 08, 2021

          Frelaut, Jean

          Est: €140 - €210

          (1879 Grenoble - Vannes/Morbihan 1954). Landschaft mit Segelschiffen. Radierung. 1919. 12 x 20 cm. Unt. li. mit Namenszug u. Dat. in der Pl. ╔Dabei: Holenberg, Torsten╗ (20. Jh.). Haus am Waldrand. Radierung. 14,5 x 22 cm. Sign. - ╔Brangwyn, Frank William╗ (1867-1956). "The mine". Lithographie. 1903. Unt. der Darst. hs. betit. u. zugeschr. - ╔Forain, Jean-Louis╗ (1852-1931). 2 Herren im Frack. Radierung. Ca. 15 x 10,5 cm. Sign. - Je Bl. unt. Passep. mont. - Versch. Alterssp. R

        • Frelaut, Jean
          Mar. 19, 2021

          Frelaut, Jean

          Est: €160 - €240

          (1879 Grenoble - Vannes/Morbihan 1954). Landschaft mit Segelschiffen. Radierung. 1919. 12 x 20 cm. Unt. li. mit Namenszug u. Dat. in der Pl. "╔Dabei: Holenberg, Torsten╗ (20. Jh.). Haus am Waldrand. Radierung. 14,5 x 22 cm. Sign. - ╔Brangwyn, Frank William╗ (1867-1956). ""The mine"". Lithographie. 1903. Unt. der Darst. hs. betit. u. zugeschr. - ╔Forain, Jean-Louis╗ (1852-1931). 2 Herren im Frack. Radierung. Ca. 15 x 10,5 cm. Sign. - Je Bl. unt. Passep. mont. - Versch. Alterssp. " R

        • Jean Frelaut (Fr.), "La Route dans les Bles"
          Dec. 09, 2020

          Jean Frelaut (Fr.), "La Route dans les Bles"

          Est: $50 - $100

          Jean Frelaut (French, 1879-1954), "La Route dans les Bles" Etching. Housed in a simple frame under glass. Frelaut was one of the more prolific and technically accomplished printmakers of the 20th century. Plate size: 3.25" ht. x 6" wd. Framed size: 13" ht. x 14" wd.

          Caza Sikes
        • Frelaut, Jean
          Oct. 10, 2020

          Frelaut, Jean

          Est: €240 - €360

          (1879 Grenoble - Vannes/Morbihan 1954). Landschaft mit Segelschiffen. Radierung. 1919. 12 x 20 cm. Unt. li. mit Namenszug u. Dat. in der Pl. ╔Dabei: Holenberg, Torsten╗ (20. Jh.). Haus am Waldrand. Radierung. 14,5 x 22 cm. Sign. - ╔Brangwyn, Frank William╗ (1867-1956). "The mine". Lithographie. 1903. Unt. der Darst. hs. betit. u. zugeschr. - ╔Forain, Jean-Louis╗ (1852-1931). 2 Herren im Frack. Radierung. Ca. 15 x 10,5 cm. Sign. - Je Bl. unt. Passep. mont. - Versch. Alterssp. - R

        • Frélaut, J. (1879-1954). (Bird's eye view of a lake with sailingvessels). Drypoint, 45x34 cm., numb.
          May. 28, 2020

          Frélaut, J. (1879-1954). (Bird's eye view of a lake with sailingvessels). Drypoint, 45x34 cm., numb.

          Est: €70 - €90

          Frélaut, J. (1879-1954). (Bird's eye view of a lake with sailingvessels). Drypoint, 45x34 cm., numb. "11/50" in black pen, signed in theplate (foxed in blank margins). - AND 4 others: prints by i.a. A. KROL and H. FANTIN-LATOUR (bookill.) and a (dam.) drawing by DOUDELET.

          Bubb > Kuyper: Auctioneers of Books, Fine Arts & Manuscripts
        • 2 Framed Pencil Signed French Engravings
          Aug. 10, 2019

          2 Framed Pencil Signed French Engravings

          Est: $80 - $125

          2 Framed Pencil Signed French Engravings. This lot includes one signed engraving by Jean Eugene Bersier (French, 1895-1978)jean of a house in the woods, and one signed engraving by Jean Frelaut (French, 1879-1954)

          Greenwich Auction
          Apr. 07, 2019

          Est: $80 - $125

          Greenwich Auction
        • Jean Frelaut (French 1879-1954) Etching
          Jan. 27, 2018

          Jean Frelaut (French 1879-1954) Etching

          Est: $50 - $100

          Jean Frelaut (French 1879-1954) original pencil signed etching. Signed and numbered in pencil 'Frelaut #32/50' lower right. Measures 5 5/8" x 7 1/4" (plate size), and measures 8 7/8" x 11" (sheet size). Very good to excellent condition with light toning over exposed image area. Unframed, loose and not mounted or glued down. Provenance: The Amity Arts Foundation Collection. We ship most items in-house with the exception of furniture, large or heavy artwork, heavier items or extremely fragile items.

          Grant Zahajko Auctions, LLC
        • Jean Frelaut drypoint
          Dec. 09, 2017

          Jean Frelaut drypoint

          Est: $150 - $250

          Jean Frelaut (French 1879-1954)- ''Le Pont de Vensin'' (Delteil 212 ii/iii)- drypoint, 1922, signed and numbered 1/40 in pencil, blindstamp 'Ed Sagot Edition Paris' lower left. 5 3/8 x 7''

          Rachel Davis Fine Arts
        • Frélaut, J. (1879-1954). "Le piège". Etching, signed "Frelaut" and "etat" in pencil, signed "Frelaut 1945" in the plate - Sl. foxed. AND 11 others, i.a. 3 others by the same, MAURICE BROCAS, LOUIS PEETERS and D. NAEYAERT.
          Nov. 23, 2017

          Frélaut, J. (1879-1954). "Le piège". Etching, signed "Frelaut" and "etat" in pencil, signed "Frelaut 1945" in the plate - Sl. foxed. AND 11 others, i.a. 3 others by the same, MAURICE BROCAS, LOUIS PEETERS and D. NAEYAERT.

          Est: €80 - €100

        • Jean FRELAUT. Noces de campagne.
          Mar. 25, 2017

          Jean FRELAUT. Noces de campagne.

          Est: €200 - €300

          Jean FRELAUT. Noces de campagne. 1933. Frelaut numero 363. Eau-forte et pointe seche. 255 x 320 (c. de pl.) ; 328 x 469 (feuille). Tres belle epreuve d' etat sur verge, datee 1933 dans la planche, signee et justifiee au crayon “ ep. d' etat “. Tirage de l' etat definitif a 25 epreuves. On joint du meme : Saint-Nicolas des eaux. 1927. Frelaut numero 298. Eau-forte et burin. 178 x 236 (c. de pl.) ; 253 x 313 (feuille). Tres belle epreuve sur verge, du 1er etat sur 6, signee et numerotee au crayon 1/6. Ens. 2 pieces.

        • Jean FRELAUT. Le moulin a eau.
          Mar. 25, 2017

          Jean FRELAUT. Le moulin a eau.

          Est: €300 - €400

          Jean FRELAUT. Le moulin a eau. 1933. Frelaut numero 362. Pointe seche. 120 x198 (c. de pl.) ; 257 x 334 (feuille). Tres belle epreuve sur velin de l' etat definitif, signee et numerotee au crayon 13/40. On joint du meme : 5 petites cartes de vœux et 1 faire-part de naissance (Environs de Sene ; Le Petit vallon ; La Bourrasque ; Sur les bancs de Terre-Neuve ; Faire-part de naissance de J.C. Romand.) Frelaut numero 287, 403, 423, 457, 471, Pointes seches, eaux-fortes et burins. Belles epreuves sur velin et verge, signees et dedicacees au crayon. Ens. 7 pieces.

        • DIVERS. Reunion de cartes de vœux.
          Mar. 25, 2017

          DIVERS. Reunion de cartes de vœux.

          Est: €200 - €300

          DIVERS. Reunion de cartes de vœux. Eaux-fortes, pointes seches, lithographies. Par MARIO AVATI, ADOLPHE BEAUFRERE, AUGUSTE BROUET, MICHEL CIRY, ROBERT FONTA, JEAN FRELAUT, JACQUES HOUPLAIN, ANDRE JACQUEMIN, RENE LEVREL, ROBERT LOTIRON, JEAN MARZELLE, JEAN MORIN, ANDRE MINAUX, GEN PAUL, JEAN-FRANCOIS RAFFAELLI, SUZANNE TOURTE, JACQUES VILLON... Formats divers. Belles epreuves sur velin et verge, dont une partie signee et numerotee. Ens. 25 pieces.

        • 6 etchings, Various Artists.
          Nov. 02, 2016

          6 etchings, Various Artists.

          Frelaut, Jean (France, 1879-1954). Paysage de Kerdonmerck, Pay-Bas. Etching. Signed l.l. Jean Frelaut 11 x 23 cm. ++ Power, James (1918-1932). On the Spui. Etching. Signed l.r. James P. Power. ++ Fullwood, John (England, 1854-1931). The Lake District. Etching. Signed l.r. John Fullwood. 35.4 x 44.8 cm. ++ Nixon, Job (1891-1938). Glamworth Castle. Etching. Signed l.r. Job Nixon. 28.4 x 45.6 cm. ++ Osborne, Malcolm (1880-1963). Loches Castle, Scotland. Etching. Signed l.r. Malcolm Osborne. 27.8 x 43.8 cm. ++ Burridge, F.V. (England, c.1869-1945). A Dancing Sky. Etching. Signed and titled in plate. 25.4 x 31.2 cm. Various conditions.

          Quinn's Auction Galleries
        • Frélaut, Jean: Baignade
          May. 28, 2016

          Frélaut, Jean: Baignade

          Est: €500 - €750

          Baignade Kaltnadel auf Bütten. 1923. 13 x 18 cm (15,9 x 20,9 cm). Gewidmet an Donald MacLaughlan. Auflage 50 Ex. Delteil 231. Prachtvoller, gratiger und toniger Druck mit gleichmäßigem Rand. - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. - Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue.

        • Jean FRÉLAUT (1879-1954) "Landes bretonne" aquar
          May. 07, 2016

          Jean FRÉLAUT (1879-1954) "Landes bretonne" aquar

          Est: €250 - €300

          Jean FRÉLAUT (1879-1954) "Landes bretonne" aquarelle sur papier signée en bas à droite 15 x 28 cm

          Jack-Philippe Ruellan
        • Jean FRÉLAUT (1879-1954) "Le clocher de Béléan"
          May. 07, 2016

          Jean FRÉLAUT (1879-1954) "Le clocher de Béléan"

          Est: €200 - €300

          Jean FRÉLAUT (1879-1954) "Le clocher de Béléan" dessin aquarellé signé et titré en bas à gauche 30 x 23.5 cm

          Jack-Philippe Ruellan
        • Jean FRÉLAUT (1879-1954) "Hameau breton en hiver"
          May. 07, 2016

          Jean FRÉLAUT (1879-1954) "Hameau breton en hiver"

          Est: €60 - €80

          Jean FRÉLAUT (1879-1954) "Hameau breton en hiver" 1950 gravure à l'eau forte signée en bas à droite 11 x 14 cm

          Jack-Philippe Ruellan
        • Jean FRÉLAUT (1879-1954) "Le golfe du Morbihan"
          May. 07, 2016

          Jean FRÉLAUT (1879-1954) "Le golfe du Morbihan"

          Est: €200 - €300

          Jean FRÉLAUT (1879-1954) "Le golfe du Morbihan" aquarelle sur papier signée en bas à gauche 21 x 30 cm

          Jack-Philippe Ruellan
        • PIERRE BONNARD (1867-1947)
          Apr. 01, 2016

          PIERRE BONNARD (1867-1947)

          Est: €800 - €1,000

          PIERRE BONNARD (1867-1947) Femme debout dans sa baignoire. 1925. Lithographie. 300 x 210 mm (sujet) ; 495 x 330 mm (feuille). Roger-Marx n°81. Très belle épreuve sur vélin de l’état définitif, signée à la mine de plomb et numérotée 78/100. Timbre sec de la Galerie des Peintres-Graveurs (Lugt 1057b). Toutes marges.

        • JEAN FRELAUT (1879-1954) Cour de ferme
          Mar. 31, 2016

          JEAN FRELAUT (1879-1954) Cour de ferme

          Est: €200 - €300

          JEAN FRELAUT (1879-1954) Cour de ferme signé et daté 'Frelaut 1954' (en bas à gauche) gouache sur papier 15 x 20 cm. Exécuté en 1954 signed and dated 'Frelaut 1954' (lower left) gouache on paper 5.7/8 x 7.7/8 in. Executed in 1954 PROVENANCE Collection privée, Paris. Puis par succession au propriétaire actuel.

        • Tableau
          Dec. 05, 2015

          Tableau

          Est: €2,500 - €3,000

          Jean FRÉLAUT (1879-1954), Navires toutes voiles dehors" 1946, pendant d'huiles sur panneau signées en bas à gauche, 122 x 71.5 cm (écaillures) Catalogue raisonné "Jean Frélaut l'oeuvre peint, par Cécile Roux-Frélaut, édition Apogée 1997, illustrés p. 126 (fig. 46-09 & 46-11). Provenance : Succession Léonce FRANCO médecin-chirurgien personnel de l'artiste, député du Morbihan."

          Jack-Philippe Ruellan
        • Estampes-affiches-lithographies
          Dec. 05, 2015

          Estampes-affiches-lithographies

          Est: €50 - €80

          Jean FRÉLAUT (1879-1954), Personnage sur le chemin" 1953, gravure à la pointe sèche, 28 x 21 cm"

          Jack-Philippe Ruellan
          Dec. 05, 2015

          Est: €100 - €150

          Jean FRÉLAUT (1879-1954), Paysage" 1933, gravure à l'eau-forte, signée et numérotée 39/40 dans la marge, 10 x 15 cm"

          Jack-Philippe Ruellan
        • French 20th Century Etching "Porte de Vanves"
          Aug. 29, 2015

          French 20th Century Etching "Porte de Vanves"

          Est: $60 - $90

          20th Century etching titled " Porte de Vanves" by Jean Frelaut (1879-1954). Having signature and date in lower left corner. Sight Size: 5.75 in x 6.5 in Sight Size: 5.75 in x 6.5 in Condition: Overall condition is good.

          Sarasota Estate Auction
        • Jean FRÉLAUT (1879-1954), "Cabane dans la forêt",
          Jul. 04, 2015

          Jean FRÉLAUT (1879-1954), "Cabane dans la forêt",

          Est: €50 - €80

          Jean FRÉLAUT (1879-1954), "Cabane dans la forêt", gravure à l'eau forte, épreuve d'état, 15 x 21 cm

          Jack-Philippe Ruellan
          Jun. 27, 2015

          Sarasota Estate Auction
        • Pair Etchings signed JEAN FRELAUT dated 1924.
          Apr. 12, 2015

          Pair Etchings signed JEAN FRELAUT dated 1924.

          JEAN FRELAUT 1879-1954, SIgned in plate and on margin, edition 26/30. Dated 1924. Etching " A trois Mats au port." titled. 13" x 16" Second etching is dated 1932, signed, in plate and outside plate .Some foxing. Portrait. French painter and etch

          The Benefit Shop Foundation Inc.
          Nov. 30, 2014

          20th Century etching titled " Porte de Vanves" by Jean Frelaut (1879-1954). Having signature and date in lower left corner. Sight Size: 5.75 in x 6.5 in

          Sarasota Estate Auction
        • Jean Frelaut etching
          Oct. 25, 2014

          Jean Frelaut etching

          Jean Frelaut (French 1879-1954)- Landscape with Figure- etching, 1927, signed and numbered 33/55 in pencil, foxing throughout. 7 x 8 3/4''

          Rachel Davis Fine Arts