Paul Freiburghaus Sold at Auction Prices

b. 1932 - d. 2017

    • Freiburghaus Paul
      Nov. 26, 2022

      Freiburghaus Paul

      Est: CHF480 - CHF600

      Gelber Frauenakt Unten rechts monogrammiert. Verso Atelieretikette. Gerahmt Ausrufdatum: 26.11.2022 Ungefähre Ausrufzeit: 15:19 MEZ

    • Freiburghaus Paul
      Nov. 26, 2022

      Freiburghaus Paul

      Est: CHF240 - CHF300

      Engel Monogrammiert. Auf Steinsockel montiert. Rostige Patina. Ausrufdatum: 26.11.2022 Ungefähre Ausrufzeit: 13:22 MEZ

    • FREIBURGHAUS, PAUL: Landschaft mit entlaubten Bäumen.
      May. 08, 2021

      FREIBURGHAUS, PAUL: Landschaft mit entlaubten Bäumen.

      Est: CHF300 - CHF500

      FREIBURGHAUS, PAUL (Bern 1932 - 2017 Oberdiessbach) : Landschaft mit entlaubten Bäumen; Gouache; 50x64,5 cm (BG); mgr. u.r.

    • FREIBURGHAUS, PAUL: Blumenteppich mit Sonnenblumen.
      May. 08, 2021

      FREIBURGHAUS, PAUL: Blumenteppich mit Sonnenblumen.

      Est: CHF400 - CHF600

      FREIBURGHAUS, PAUL (Bern 1932 - 2017 Oberdiessbach) : Blumenteppich mit Sonnenblumen; Gouache; 50x65 cm; mgr. u.r.

    • FREIBURGHAUS, PAUL: Berglandschaft.
      May. 08, 2021

      FREIBURGHAUS, PAUL: Berglandschaft.

      Est: CHF500 - CHF800

      FREIBURGHAUS, PAUL (Bern 1932 - 2017 Oberdiessbach) : Berglandschaft; Gouache; 50x64,5 cm; mgr. u.r.

    • FREIBURGHAUS, PAUL: "Moos".
      May. 07, 2021

      FREIBURGHAUS, PAUL: "Moos".

      Est: CHF600 - CHF1,000

      FREIBURGHAUS, PAUL (Bern 1932 - 2017 Oberdiessbach) : "Moos"; Öl auf Hartplatte; 45x45 cm; mgr. u.r., verso a. Etikett betitelt

    • Paul FREIBURGHAUS (1932-2017)
      Jun. 26, 2020

      Paul FREIBURGHAUS (1932-2017)

      Est: CHF50 - CHF100

      Paul FREIBURGHAUS (1932-2017) Der Gletscher Sehr grosse Kaltnadelradierung von 1969, 1/60, mit Bleistift signiert 40 x 49 cm Beigegeben: Derselbe, Ohne Titel, Sehr grosse Aquatinta, mit Bleistift signiert, 56 x 45 cm Paul Freiburghaus: Maler und Lehrer. Geboren am 8.7.1932 in Bern, gestorben am 24.7.2017 in Oberdiessbach. 1985 Mitbegründer der Stiftung Paul Roth.

      Galerie Moenius