Werner Frei Sold at Auction Prices

b. 1907 - d. 1983

    • FREI, WERNER
      Jul. 07, 2020

      FREI, WERNER

      Est: CHF200 - CHF300

      (Rickenbach 1907–1983 Zürich) "Die schwarzen Fühler", 1973. Acryl auf Jute. Verso monogrammiert und datiert. 145x125 cm.

    • FREI, WERNER
      Jul. 07, 2020

      FREI, WERNER

      Est: CHF200 - CHF300

      (Rickenbach 1907–1983 Zürich) "Spätherbst", 1953. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts monogrammiert und datiert, verso auf Ausstellungsetikett bezeichnet. 40x40 cm.

    • FREI, WERNER
      Jul. 07, 2020

      FREI, WERNER

      Est: CHF100 - CHF200

      (Rickenbach 1907–1983 Zürich) Ohne Titel, um 1951. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts monogrammiert. 35x25,5 cm.

    • FREI, WERNER
      Jun. 22, 2020

      FREI, WERNER

      Est: CHF200 - CHF300

    • FREI, WERNER
      Jun. 22, 2020

      FREI, WERNER

      Est: CHF200 - CHF300

    • FREI, WERNER
      Jun. 22, 2020

      FREI, WERNER

      Est: CHF100 - CHF200

    • FREI, WERNER
      Jun. 22, 2020

      FREI, WERNER

      Est: CHF300 - CHF400

      (Rickenbach 1907–1983 Zürich) Die elfjährige Tochter Andrea, 1951. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts monogrammiert und datiert. 52,5x37,5 cm. - Ohne Rahmen.

    • FREI, WERNER
      Jun. 22, 2020

      FREI, WERNER

      Est: CHF300 - CHF500

      (Rickenbach 1907–1983 Zürich) "Seinebrücke mit Petit Palais I.", 1950. Öl auf Leinwand. Unten rechts monogrammiert und datiert, verso auf Ausstellungsetikett bezeichnet. 46x61 cm.

    • FREI, WERNER
      Jun. 22, 2020

      FREI, WERNER

      Est: CHF250 - CHF350

      (Rickenbach 1907–1983 Zürich) "Jeanne, die Tochter einer Freundin", 1950. Öl auf Hartfaserplatte. Oben monogrammiert und datiert. 45x34,5 cm. - Ohne Rahmen.

    • FREI, WERNER
      Jun. 22, 2020

      FREI, WERNER

      Est: CHF300 - CHF500

      (Rickenbach 1907–1983 Zürich) "Gartenlandschaft I", 1950. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts monogrammiert und datiert, verso auf Ausstellungsetikett bezeichnet. 60,5x85 cm.

    • FREI, WERNER
      Jun. 22, 2020

      FREI, WERNER

      Est: CHF250 - CHF400

      (Rickenbach 1907–1983 Zürich) "Martina", 1948. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts monogrammiert, verso bezeichnet. 41x32,5 cm.

    • FREI, WERNER
      Apr. 07, 2020

      FREI, WERNER

      Est: CHF600 - CHF800

    • FREI, WERNER
      Apr. 07, 2020

      FREI, WERNER

      Est: CHF500 - CHF700

    • FREI, WERNER
      Apr. 07, 2020

      FREI, WERNER

      Est: CHF700 - CHF900

    • FREI, WERNER
      Apr. 07, 2020

      FREI, WERNER

      Est: CHF700 - CHF900

    • FREI, WERNER
      Apr. 07, 2020

      FREI, WERNER

      Est: CHF500 - CHF800

    • FREI, WERNER
      Apr. 07, 2020

      FREI, WERNER

      Est: CHF300 - CHF500

    • FREI, WERNER
      Apr. 07, 2020

      FREI, WERNER

      Est: CHF300 - CHF500

    • FREI, WERNER
      Apr. 07, 2020

      FREI, WERNER

      Est: CHF200 - CHF400

    • FREI, WERNER
      Apr. 07, 2020

      FREI, WERNER

      Est: CHF200 - CHF350

      (Rickenbach 1907–1983 Zürich) Zollikerberg im Winter, 1946. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts monogrammiert und datiert. 52x71,5 cm.

    • FREI, WERNER
      Apr. 07, 2020

      FREI, WERNER

      Est: CHF160 - CHF260

      (Rickenbach 1907–1983 Zürich) Zürich, von der Enge aus gesehen, 1945. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts monogrammiert und datiert. 39x54,5 cm.

    • FREI, WERNER
      Apr. 07, 2020

      FREI, WERNER

      Est: CHF160 - CHF260

      (Rickenbach 1907–1983 Zürich) Zollikerberg im Frühling, 1944. / Zollikerberg im Winter, um 1938. Öl auf Faserplatten. 19x27,5 cm und 17x25,5 cm.

    • FREI, WERNER
      Apr. 07, 2020

      FREI, WERNER

      Est: CHF200 - CHF300

      (Rickenbach 1907–1983 Zürich) Zollikerberg im Vorfrühling, 1942. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts monogrammiert und datiert. 67x78 cm.

    • FREI, WERNER
      Mar. 27, 2020

      FREI, WERNER

      Est: CHF700 - CHF1,200

      (Rickenbach 1907–1983 Zürich) "Häuser im Grünen", 1951. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts monogrammiert und datiert, verso auf Ausstellungsetikett bezeichnet. 54x122,5 cm.

    • FREI, WERNER
      Mar. 27, 2020

      FREI, WERNER

      Est: CHF500 - CHF800

      (Rickenbach 1907–1983 Zürich) "Gelbes Haus im Grünen", 1951. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts monogrammiert und datiert. 33,5x44 cm.

    • FREI, WERNER
      Mar. 27, 2020

      FREI, WERNER

      Est: CHF600 - CHF800

    • FREI, WERNER
      Mar. 27, 2020

      FREI, WERNER

      Est: CHF500 - CHF700

    • FREI, WERNER
      Mar. 27, 2020

      FREI, WERNER

      Est: CHF700 - CHF900

    • FREI, WERNER
      Mar. 27, 2020

      FREI, WERNER

      Est: CHF700 - CHF900

    • FREI, WERNER
      Mar. 27, 2020

      FREI, WERNER

      Est: CHF600 - CHF800

      (Rickenbach 1907–1983 Zürich) "Haus am Waldrand", 1950. Öl auf Leinwand. Unten rechts monogrammiert und datiert, verso auf Ausstellungsetikett bezeichnet. 46x61 cm.

    • FREI, WERNER
      Mar. 27, 2020

      FREI, WERNER

      Est: CHF500 - CHF800

    • FREI, WERNER
      Mar. 23, 2020

      FREI, WERNER

      Est: CHF300 - CHF500

    • FREI, WERNER
      Mar. 23, 2020

      FREI, WERNER

      Est: CHF300 - CHF500

      (Rickenbach 1907–1983 Zürich) "Abend im Wald", 1956. Öl auf Malkarton. Unten rechts monogrammiert und datiert, verso bezeichnet. 60x59,5 cm.

    • FREI, WERNER
      Mar. 23, 2020

      FREI, WERNER

      Est: CHF300 - CHF500

    • FREI, WERNER
      Mar. 23, 2020

      FREI, WERNER

      Est: CHF300 - CHF400

      (Rickenbach 1907–1983 Zürich) Ohne Titel, 1952. Öl auf Hartfaserplatte. Untn links monogrammiert und datiert. 47x39,5 cm.

    • FREI, WERNER
      Mar. 23, 2020

      FREI, WERNER

      Est: CHF200 - CHF400

    • FREI, WERNER
      Mar. 23, 2020

      FREI, WERNER

      Est: CHF200 - CHF350

    • FREI, WERNER
      Mar. 23, 2020

      FREI, WERNER

      Est: CHF160 - CHF260

    • FREI, WERNER
      Mar. 23, 2020

      FREI, WERNER

      Est: CHF160 - CHF260

    • FREI, WERNER
      Mar. 23, 2020

      FREI, WERNER

      Est: CHF200 - CHF300

    • FREI, WERNER
      Jan. 05, 2020

      FREI, WERNER

      Est: CHF400 - CHF700

    • FREI, WERNER
      Jan. 05, 2020

      FREI, WERNER

      Est: CHF300 - CHF400

    • FREI, WERNER
      Jan. 05, 2020

      FREI, WERNER

      Est: CHF240 - CHF300

    • FREI, WERNER
      Jan. 05, 2020

      FREI, WERNER

      Est: CHF300 - CHF500

    • FREI, WERNER
      Dec. 09, 2019

      FREI, WERNER

      Est: CHF400 - CHF700

    • FREI, WERNER
      Dec. 09, 2019

      FREI, WERNER

      Est: CHF300 - CHF400

    • FREI, WERNER
      Dec. 09, 2019

      FREI, WERNER

      Est: CHF240 - CHF300

    • FREI, WERNER
      Dec. 09, 2019

      FREI, WERNER

      Est: CHF300 - CHF500