Emil Frei Sold at Auction Prices

b. 1882 - d. 1955

      • 2 Attrib. to Emil Frei jr. (American, 20th c.) watercolors
        Jun. 01, 2024

        2 Attrib. to Emil Frei jr. (American, 20th c.) watercolors

        Stain Glass Window Designs 2 watercolor on paper.  8 5/8 x 3 1/4";  7 3/8 x 3 1/4"

        Rachel Davis Fine Arts
      • Frei, Emil (1882-1955)
        Jun. 24, 2023

        Frei, Emil (1882-1955)

        Est: CHF200 - CHF300

        Christuskopf mit Dornenkranz, Öl auf Leinwand

        Carmine Home
      • FREI, EMIL: "Kind".
        Nov. 05, 2022

        FREI, EMIL: "Kind".

        Est: CHF200 - CHF400

        FREI, EMIL (Kleinandelfingen 1882 - 1955 Winterthur) : "Kind"; Öl auf Holz; 43x37 cm; sig. u.r., verso a. Galerie-Etikett betitelt

      • FREI Emil, 1882-1955 [CH].
        Nov. 26, 2016

        FREI Emil, 1882-1955 [CH].

        Est: CHF400 - CHF500

        FREI Emil, 1882-1955 [CH]. Le vallon de St-Imier, huile sur toile (47.5 x 67.5 cm). Signé b. d.

        Galartis SA