Birdy Freeman Sold at Auction Prices

b. 1970 -

    • BIRDY FREEMAN (Français - Né en 1970) Traverse de l'horloge - 2013 Acrylique et collage de plaque métallique sur toile
      Dec. 14, 2022

      BIRDY FREEMAN (Français - Né en 1970) Traverse de l'horloge - 2013 Acrylique et collage de plaque métallique sur toile

      Est: €1,000 - €1,500

      BIRDY FREEMAN (Français - Né en 1970) Traverse de l'horloge - 2013 Acrylique et collage de plaque métallique sur toile Signée et datée au dos Acrylique and collage on canvas; signed and dated on the back h: 89 w: 130 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste Estimation 1 000 - 1 500 €

    • Birdy FREEMAN (Américain, né en 1970) - Purple rain, 2016
      Nov. 26, 2017

      Birdy FREEMAN (Américain, né en 1970) - Purple rain, 2016

      Est: €1,000 - €1,500

      Birdy FREEMAN (Américain, né en 1970) Purple rain, 2016 Acrylique et peinture aérosol sur toile Signée, titrée et datée au dos 50 x 50 cm Provenance : Acquis auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

      Hugues Taquet-HDV de Mantes-La-Jolie
    • Birdy FREEMAN (Américain, né en 1970) - Education, 2016
      Nov. 26, 2017

      Birdy FREEMAN (Américain, né en 1970) - Education, 2016

      Est: €2,500 - €3,500

      Birdy FREEMAN (Américain, né en 1970) Education, 2016 Acrylique et peinture aérosol sur panneau sur pieds Signé, titré, contresigné et daté au dos 94 x 44 cm Provenance : Acquis auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

    • BIRDY FREEMAN (FRA/1970)
      Jul. 03, 2017

      BIRDY FREEMAN (FRA/1970)

      Est: €1,500 - €2,000

      BIRDY FREEMAN (FRA/1970) Lov8, 2015
Acrylique, aérosol et marqueur sur toile
Signée, datée et titrée au dos 100 x 80 cm Acrylic, spraypaint and merker on canvas Signed, dated and titled on the reverse
39 3/8 x 31 1/2 in

    • BIRDY FREEMAN (1970) Ce qui ne tue pas rend artiste, 2016
      Jun. 11, 2016

      BIRDY FREEMAN (1970) Ce qui ne tue pas rend artiste, 2016

      Est: €2,000 - €2,500

      BIRDY FREEMAN (1970) Ce qui ne tue pas rend artiste, 2016 Technique mixte 80 x 100 cm

    • BIRDY FREEMAN Big Up, 2013
      Nov. 30, 2015

      BIRDY FREEMAN Big Up, 2013

      Est: €3,000 - €5,000

      BIRDY FREEMAN Big Up, 2013 Acrylique et plaque émaillée sur toile 131 x 97 cm Signée et datée au dos

    • BIRDY FREEMAN (1970) Rue Rouge, 2010. Technique mixte. Signé au dos. 65 x 100 cm.
      Sep. 30, 2013

      BIRDY FREEMAN (1970) Rue Rouge, 2010. Technique mixte. Signé au dos. 65 x 100 cm.

      Est: €2,000 - €2,500

    • BIRDY FREEMAN (né en 1970) Rue de la justice, 2012
      Nov. 30, 2012

      BIRDY FREEMAN (né en 1970) Rue de la justice, 2012

      Est: €3,000 - €4,000

      BIRDY FREEMAN (né en 1970) Rue de la justice, 2012 Acrylique, pigment, bombe aérosol, marqueur peinture et plaque émaillée sur toile signée, datée et titrée au dos 130 x 97 cm Provenance : Atelier de l'artiste Collection particulière, Paris

    • BIRDY FREEMAN (né en 1970) Place de la libération, 2011
      Jun. 22, 2012

      BIRDY FREEMAN (né en 1970) Place de la libération, 2011

      Est: €2,000 - €2,500

      BIRDY FREEMAN (né en 1970) Place de la libération, 2011 Acrylique, marqueur peinture, bombe aérosol et plaque émaillée sur toile signée en haut 150 x 50 cm Provenance : Collection particulière, Paris