FREEDOM Sold at Auction Prices

b. 1960 -

    • FREEDOM Americain 1960 - Self portrait #3 2010
      Mar. 18, 2019

      FREEDOM Americain 1960 - Self portrait #3 2010

      Est: €1,500 - €2,000

      FREEDOM Americain 1960 Self portrait #3 2010 Aérosol et marqueur sur toile 180 x 126 cm Signée, titrée et datée au dos Provenance :- Atelier de l'artiste- Collection Olivier Dahan, France- Cette oeuvre fut exposée au Musée de l'Aérosol, Maquis-art Hall of fame en 2017 et 2018

      Cornette de Saint-Cyr
    • FREEDOM Americain 1960 - The Thing 2012
      Mar. 18, 2019

      FREEDOM Americain 1960 - The Thing 2012

      Est: €600 - €1,200

      FREEDOM Americain 1960 The Thing 2012 Marqueur sur papier, collage et aérosol sur bois 61 x 45 cm Signée, titrée au dos Provenance :- Hobbs Gallery- Collection Olivier Dahan, France- Cette oeuvre fut exposée au Musée de l'Aérosol, Maquis-art Hall of fame en 2017 et 2018L'oeuvre sera délivrée avec un certificat de la Hobbs Gallery

      Cornette de Saint-Cyr