Johannes Frech Sold at Auction Prices

b. 1881 - d. 1949

  • Johannes Frech, 1881-1949 Ludwigshafen Oppau,
    Aug. 31, 2013

    Johannes Frech, 1881-1949 Ludwigshafen Oppau,

    Est: €150 - €180

    Johannes Frech, 1881-1949 Ludwigshafen Oppau, genannt der Arbeiter-Maler, Stillleben mit Obst und Henkelkrug, Öl/Malkarton, links untensigniert und datiert 46, ca. 47x61cm, Rahmen

  • Frech, Johannes, 1881 Ludwigshafen-Oppau-1949,
    Jan. 26, 2013

    Frech, Johannes, 1881 Ludwigshafen-Oppau-1949,

    Frech, Johannes, 1881 Ludwigshafen-Oppau-1949, sog. Arbeitermaler, junge Frau am Ufer eines Gebirgssees, Öl/Hartfaser, li. u. sign. und dat. 47, ca. 63 x 78 cm, R.

  • Johann Korec
    Apr. 27, 2005

    Johann Korec

    Est: €1,200 - €1,600

    (Wien 1937 geb.; lebt in Gugging) “Die Schranz Roßie und der Korec Johann! stehen aus Freche Sexi in Gugging”, betitelt, signiert, datiert Korec Johann 16. Februar 1974, Feder,Tinte, Aquarell auf Papier, Passep.-Ausschnitt 29 x 20 cm, gerahmt, (K)