Cesare Fratino Sold at Auction Prices

b. 1866 - d. 1969

    • Il cantiere Acquarello su carta
      Nov. 07, 2021

      Il cantiere Acquarello su carta

      Est: €600 - €1,200

      Cesare Fratino (1886-1969) Il cantiere Acquarello su carta, firmato in basso a sinistra Le chantier Watercolour on paper, signed lower left H_146 cm W_106 cm Il cantiere Acquarello su carta, firmato in basso a sinistra Le chantier Aquarelle sur papier, signée en bas à gauche H_146 cm L_106 cm

      Pierre Bergé & Associés
    • Cesare Fratino (1866-1969), Paesaggio fluviale, 1908
      Dec. 20, 2017

      Cesare Fratino (1866-1969), Paesaggio fluviale, 1908

      Est: €800 - €1,000

      olio su tela, cm 121x95, firmato e datato in basso a sinistra