Siaens Frans Sold at Auction Prices

    • Siaens, Frans: Surrealistischer Frauenkopf
      Jun. 08, 2023

      Siaens, Frans: Surrealistischer Frauenkopf

      Est: €260 - €350

      Surrealistischer Frauenkopf -- Öl auf Leinwand. -- 50 x 40 cm. -- Unten links mit Pinsel in Grün signiert "Siaens". -- -- Die surreale Szenerie des belgischen Künstlers könnte auch als Cover eines frühen Science-Fiction Filmes der 1960er Jahre dienen. Wie der obere Teil einer Roboterpuppe ragt ein Frauenkopf vor surrealem Hintergrund in die Höhe, die Haare in Flammen umgeben von sämtlichen Skurrilitäten. -- -- - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. -- - Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue.

    • SIAENS, Frans (XIX-XX) ( Ecole belge )
      Feb. 02, 2023

      SIAENS, Frans (XIX-XX) ( Ecole belge )

      Est: €400 - €500

      SIAENS, Frans (XIX-XX) ( Ecole belge ) " Au Derby" Huile sur toile signée en bas à gauche. H : 50 cm L : 38 cm

      Legia-Auction
    • SIAENS FRANS
      Jan. 22, 2022

      SIAENS FRANS

      Est: €400 - €600

      'The harlequin in love'

      Campo & Campo
    • SIAENS, Frans (XIX-XX)
      Dec. 10, 2017

      SIAENS, Frans (XIX-XX)

      Est: €400 - €500

      SIAENS, Frans (XIX-XX) ( Ecole belge )" Au Derby"Huile sur toile signée en bas à gauche.H : 50 cm L : 38 cm

      Legia-Auction
    • Frans Siaens Huile sur toile: Les glaneuses.
      Mar. 17, 2008

      Frans Siaens Huile sur toile: Les glaneuses.

      Est: €400 - €600

      Frans Siaens Huile sur toile: Les glaneuses. Signée et datée: Fr. Siaens 1925. Dimensions : 55 x 45

      Horta