L. Francia Sold at Auction Prices

        Sep. 01, 2024

        FRANCIA. Placchetta artistica coniata per l'Aviazione senza data (1919) Aero-Club di Francia, dedicata a Andrè Laval - Opus: P. Chivot - AG (g.113,2 - Ø 80x45 mm) Sul bordo punzone: 1ARGENT e corno dell'abbondanza (dopo il 1880) R

        Nomisma S.p.a
        Sep. 01, 2024

        FRANCIA. Placchetta artistica coniata per l'Aviazione senza data (1900) Navigazione Aerea, il sogno l'ha concepita la scienza lo ha realizzato - Opus: A. Morlon - AE (g.206 - Ø 100x73 mm) Sul bordo punzone: BRONZE corno dell'abbondanza. R

        Nomisma S.p.a
      • L'été, Buzoma, L'Hiver Tre stampe in cornice. Francia XIX-XX secolo
        Jun. 29, 2023

        L'été, Buzoma, L'Hiver Tre stampe in cornice. Francia XIX-XX secolo

        Est: €150 - €200

        cm 38x32 e cm 32x24,5

      • L. Timmermans (Francia, XIX secolo)
        May. 03, 2022

        L. Timmermans (Francia, XIX secolo)

        Est: €300 - €500

        L. Timmermans (Francia, XIX secolo) Paesaggio notturno Olio su tela Difetti e restauri Firmato L. Timmermars 110 x 94 cmL. Timmermans (France 19th century) Night landscape Oil on canvas Defects and restorations Signed L. Timmermars 110 x 94 cm

        Lucas Aste
      • L. Trudelle Activo probablemente en Francia en el siglo XIX A Reader
        Jul. 18, 2017

        L. Trudelle Activo probablemente en Francia en el siglo XIX A Reader

        Est: €125 -

        L. Trudelle Activo probablemente en Francia en el siglo XIX A Reader Oil on Canvas Firmado y fechado en 1876 81,7x100,7 cm L. Trudelle Activo probablemente en Francia en el siglo XIX Una lectora Óleo sobre lienzo Firmado y fechado en 1876 81,7x100,7 cm

        Balclis