J. (1858) Frances Sold at Auction Prices

        • VAPOR FLUVIAL FRANCES OIL PAINTING ON CANVAS. SIGNED J
          Aug. 11, 2020

          VAPOR FLUVIAL FRANCES OIL PAINTING ON CANVAS. SIGNED J

          Est: $80 - $120

          VAPOR FLUVIAL FRANCES Oil Painting on Canvas. Signed J. ROD?????. Sailing ship. frame: 23 x 29 x 2-- Dimensions: H: 19.25 inches: W: 25 inches ---

          Uniques & Antiques
        • AN ART NOVEAU FRENCH FIGURAL MANTEL CLOCK
          Apr. 26, 2017

          AN ART NOVEAU FRENCH FIGURAL MANTEL CLOCK

          Esfera en porcelana blanca con flores pervenche pintadas. Maquinaria firmada, probablemente Edouard Serin. Desperfectos. Reloj francés Art Nouveau con base en ónix verde y rematado con figura en calamina "Pervenche", firmada Julien Caussé. 57 x 16 x 30 cm

          Isbilya Subastas
        • A FRENCH GILT TERRACOTTA VASE
          Apr. 26, 2017

          A FRENCH GILT TERRACOTTA VASE

          Jarrón francés en terracota dorada decorado con relieve de pastora, pps. S. XX. 43,5 cm

          Isbilya Subastas
        • A FRENCH GILT BRONZE, PORCELAIN AND MARBLE MANTEL CLOCK
          Apr. 26, 2017

          A FRENCH GILT BRONZE, PORCELAIN AND MARBLE MANTEL CLOCK

          Esfera en porcelana blanca, con numeración romana e inscripción: Carcassonne. Con llave y péndulo. Desperfectos. Reloj de sobremesa francés en mármol negro rematado por figura de mujer con niño en bronce dorado. S. XIX. 41 x 15 x 27 cm

          Isbilya Subastas
        • A PAIR OF FRENCH STYLE EMBROIDERIES
          Apr. 25, 2017

          A PAIR OF FRENCH STYLE EMBROIDERIES

          Firmado y fechado por G. Baptiste. Pareja de bordados de estilo francés de mediados del S. XIX 23,5 x 31 cm

          Isbilya Subastas
        • A FRENCH LOUIS XVI POLYCHROME GILTWOOD MIRROR
          Apr. 25, 2017

          A FRENCH LOUIS XVI POLYCHROME GILTWOOD MIRROR

          Desperfectos. Espejo francés Luis XVI en madera tallada, dorada y policromada. 154 x 82 cm

          Isbilya Subastas