Esteban Frances Sold at Auction Prices

b. 1914 -

    • Esteban Francés Portbou 1913 - Deià 1976 Surrealist composition
      Dec. 16, 2015

      Esteban Francés Portbou 1913 - Deià 1976 Surrealist composition

      Est: €5,000 -

      Esteban Francés Portbou 1913 - Deià 1976 Surrealist composition Collage and gouache on cardboard Signed. En el reverso, firmado, fechado en septiembre de 1935 e inscrito "Xen" 14,8x19,6 cm Esteban Francés Portbou 1913 - Deià 1976 Composición surrealista Collage y gouache sobre cartón Firmado. En el reverso, firmado, fechado en septiembre de 1935 e inscrito "Xen" 14,8x19,6 cm

      Balclis