Pierre Antoine Victor Fournier Sold at Auction Prices

    • Tsuguharu FOUJITA et Abert FOURNIER Petits métiers et gagne-petit Paris, Rombaldi Pierre de Tartas, 1960
      May. 28, 2019

      Tsuguharu FOUJITA et Abert FOURNIER Petits métiers et gagne-petit Paris, Rombaldi Pierre de Tartas, 1960

      Est: €8,000 - €12,000

      Tsuguharu FOUJITA et Abert FOURNIER Petits métiers et gagne-petit Paris, Rombaldi Pierre de Tartas, 1960 In-4, en feuilles, In-folio (372 x 280 mm). En feuilles, sous chemise et étui toilé de l'éditeur, illustré de 21 bois en couleurs de Foujita. Tirage à 261 exemplaires, celui-ci réservé à Jean Comère sur Japon nacré, signé, comprenant une suite des bois en noir, 5 impression en couleurs sur soie et une décomposition de 11 planches Illustrated book ; signed Estimation 8 000 - 12 000 €