Fournier (1830) Sold at Auction Prices

  • FOURNIER Jean-Claude (né en 1943)
    Nov. 24, 2012

    FOURNIER Jean-Claude (né en 1943)

    Est: €800 - €1,200

    FOURNIER Jean-Claude (né en 1943) SPIROU ET FANTASIO Ensemble de 4 crayonnés à la mine de plomb pour les planches 23, 27, 28 et 34 de l'album «L'Ankou», 27ème album de la série, publié en 1977 aux éditions Dupuis. La planche 23 signée par Fournier. 29,7 x 21 cm l'une. Rarissime ensemble.

  • FOURNIER
    Nov. 24, 2012

    FOURNIER

    Est: €130 - €180

    FOURNIER SPIROU ET FANTASIO - N°20 A 22, 26 ENSEMBLE DE 4 ALBUMS EN EO Le faiseur d'or - Du glucose pour Noémie - L'abbaye truquée - Du cidre pour les étoiles Dupuis, 1970 à 1975. Éditions originales, les 3 premiers en dos ronds pelliculés, le dernier en dos carré. Très beaux albums aux coiffes à peine élimées.

  • FIGURES & VOUS - FOURNIER
    Nov. 23, 2012

    FIGURES & VOUS - FOURNIER

    Est: €350 - €500

    FIGURES & VOUS - FOURNIER SPIROU ET FANTASIO SPIROU, FANTASIO ET SPIP FAUTEUILS Ensemble de 3 résines polychromes réalisées par Bruno Vaerman, éditions numérotées à 399 exemplaires. État neuf, boîtes et certificats.