Pietro Fortuna Sold at Auction Prices

    • Pietro Fortuna IL MEDICO TACE tecnica mista su car
      Sep. 05, 2023

      Pietro Fortuna IL MEDICO TACE tecnica mista su car

      Est: €250 - €350

      Pietro Fortuna IL MEDICO TACE tecnica mista su carta, cm 29,5x42 firma e data eseguita nel 1981

      LiveBid
      Mar. 23, 2023

      Est: €200 - €300

      LiveBid
    • ACRYLIC PAINTING BY PIETRO FORTUNA, 1990
      Jan. 19, 2023

      ACRYLIC PAINTING BY PIETRO FORTUNA, 1990

      PIETRO FORTUNA (Padova 1950) Senza titolo, 1990 Acrilico e tempera su tavola, cm. 132 x 108 Firma e data al retro Tracce di sporco sparse, piccole mancanze alla pittura lungo il bordo destro in alto Provenienza Studio Vigato, Alessandria (timbro al retro)

    • Pietro FORTUNA (1950) - Sans titre,1984
      Oct. 24, 2022

      Pietro FORTUNA (1950) - Sans titre,1984

      Est: €100 - €150

      Pietro FORTUNA (1950) Sans titre,1984 Technique mixte sur papier Porte au dos une étiquette de la galerie Montenay-Delsol, Paris 20 x 15 cm Cadre en bois naturel (67,5 x 52 cm) Provenance : Galerie Montenay-Delsol, Paris For futher information please contact Icon Auction.

      Icon Auction
    • ACRYLIC PAINTING BY PIETRO FORTUNA 1990
      Jul. 22, 2022

      ACRYLIC PAINTING BY PIETRO FORTUNA 1990

      Est: €600 - €800

      Apr. 12, 2022

      Est: €200 - €300

      LiveBid
    • Pietro Fortuna IL MEDICO TACE tecnica mista su carta, cm 29,
      Dec. 21, 2021

      Pietro Fortuna IL MEDICO TACE tecnica mista su carta, cm 29,

      Est: €200 - €300

      LiveBid
    • Pietro Fortuna (1950) IL MEDICO TACE tecnica mista su carta, cm 29,5x4
      Jul. 05, 2021

      Pietro Fortuna (1950) IL MEDICO TACE tecnica mista su carta, cm 29,5x4

      Est: €200 - €300

      Pietro Fortuna (1950) IL MEDICO TACE tecnica mista su carta, cm 29,5x42 firma e data eseguita nel 1981

      Itineris
    • FORTUNA PIETRO (n. 1950) Untitled.
      Oct. 29, 2020

      FORTUNA PIETRO (n. 1950) Untitled.

      Est: €1,000 - €1,400

      FORTUNA PIETRO (n. 1950). Untitled.. At the back signature and year.. Cm 100,00 x 120,00. 1984

    • Untitled, 2009
      Nov. 30, 2018

      Untitled, 2009

      Est: €3,000 - €4,000

      PIETRO FORTUNA Padua, 1950 Untitled, 2009 Pencil and ink on paper laid down on board, 87x 65 cm

      Bertolami Fine Art s.r.l.
    • PIETRO FORTUNA without title
      Apr. 14, 2018

      PIETRO FORTUNA without title

      Est: €800 - €1,200

      mixed technique on paper

      Fidesarte Italia SRL
    • PIETRO FORTUNA ITALIAN B.1950
      Oct. 10, 2015

      PIETRO FORTUNA ITALIAN B.1950

      Est: $1,500 - $3,000

      Untitled, dated 1986, oil on canvas, 79 x 59 in (200.7 x 149.9 cm), signed verso

      Trinity International Auctions & Appraisals, LLC
    • WITHDRAWN
      Jun. 18, 2014

      WITHDRAWN

      WITHDRAWN - PIETRO FORTUNA Geb. 1950 in Padua Abstrakte Komposition Auf der Rückseite der Lwd. signiert "Fortuna" und datiert "1981". Etikette der Ausstellung der Galleria Deambrogi, Mailand, 20. Mai 1981. Öl auf Lwd., 100 x 125 cm, ungerahmt