Rudi Forst Sold at Auction Prices

Flower painter

    • FORST, RUDI (gest. 2007) "Dornröschen",
      Nov. 21, 2015

      FORST, RUDI (gest. 2007) "Dornröschen",

      Gouache mit Goldhöhungen. Monogrammiert. Forst war Maler und Zeichner; fast 30 Jahre lang war er zudem Leiter und Lehrer der Zeichenschule der Staatl. Porzellan-Manufaktur Meissen. Altersspuren, 50x35 cm, R.