Luigi (1827) Fontana Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

      • LUIGI FONTANA per FONTANA ARTE. Vanity mirror
        Mar. 02, 2022

        LUIGI FONTANA per FONTANA ARTE. Vanity mirror

        Est: €3,000 - €4,000

        LUIGI FONTANA (Monte San Pietrangeli, 1827-1908) per FONTANA ARTE. Specchio da trucco in vetro, legno e ferro. Anni '40. Mis. Lung. cm. 36 Alt. cm. 47.5 Prof. cm. 34 ca. Val. 3000/4000

        Viscontea Casa d'Aste s.r.l.
        Sep. 23, 2021

        Est: €3,000 - €4,000

        Viscontea Casa d'Aste s.r.l.
        Sep. 22, 2021

        Est: €3,000 - €4,000

        LUIGI FONTANA (Monte San Pietrangeli, 1827-1908) per FONTANA ARTE. Specchio da trucco in vetro, legno e ottone. Anni '40. Mis. Lung. cm. 50 Alt. cm. 55 Prof. cm. 2 ca. Val. 3000/4000

        Viscontea Casa d'Aste s.r.l.
      • LUIGI FONTANA (Attr.) Mirror in pink glass
        Sep. 22, 2021

        LUIGI FONTANA (Attr.) Mirror in pink glass

        Est: €2,000 - €3,000

        LUIGI FONTANA (Attr.) (Monte San Pietrangeli, 1827-1908). Specchiera con bordo in legno dorato e cornice in vetro rosa intagliato con motivi ornamentali. Anni '40 Mis. Lung. cm. 90 Alt. cm. 123 Prof. cm. 4 ca. Val. 2000/3000

        Viscontea Casa d'Aste s.r.l.
      • Luigi Fontana (Monte San Pietrangeli 1827 – 1908) [2457] - Album di disegni
        Nov. 27, 2018

        Luigi Fontana (Monte San Pietrangeli 1827 – 1908) [2457] - Album di disegni

        Est: €3,500 - €5,000

        Drawings album by Luigi Fontana

        Finarte Roma