Joseph (1783) Fontaine Sold at Auction Prices

Email painter

    • MAÎTRE ORFÈVRE CLAUDE JOSEPH FONTAINE PARIS 1778-1779
      Nov. 28, 2015

      MAÎTRE ORFÈVRE CLAUDE JOSEPH FONTAINE PARIS 1778-1779

      Est: €180 - €200

      MAÎTRE ORFÈVRE CLAUDE JOSEPH FONTAINE PARIS 1778-1779 Timbale en argent uni Gravé de forme tulipe posant sur un piédouche godronné La bordure gravée de filets et des initiales MLG et plus bas d’un monogramme LC et du n°115 en dessous Poids : 151 g Hauteur : 10,6 cm

      HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo