Jean de la (1952 Maler) Fontaine Sold at Auction Prices

    • Jean Fontaine (né en 1952), "Cœur"
      Jun. 18, 2019

      Jean Fontaine (né en 1952), "Cœur"

      Est: CHF500 - CHF800

      Jean Fontaine (né en 1952), "Cœur" Sculpture en grès (de Saint Amand en puisaye) cuite à 1280°, façonnée avec différentes techniques: moulage, tournage, extrusion et avec une patine d'oxydes (fer, cobalt, cuivre) mise avant cuisson et donnant cet effet de trompe-l'œil. Monogramme JF dans le creux gauche 24x25 cm Contemporain contemporary Sculptures

      Dogny Auction