François (1968) Fontaine Sold at Auction Prices

Photographer

    • Francois Fontaine
      Nov. 23, 2024

      Francois Fontaine

      Paris 1968 - tätig daselbst, 'Le Surfeur', Fotografie, 6/500, Edition YellowKorner, 60 x 90 cm, o.R. - verso Echtheits-Zertifikat -

      Auktionshaus Arnold
    • Francois Fontaine
      Nov. 23, 2024

      Francois Fontaine

      Paris 1968 - tätig daselbst, 'Brigitte Bardot (aus Vie Privée)', Fotografie, 61/500, Edition YellowKorner, 90 x 60 cm, Kratzspuren - verso Echtheits-Zertifikat -

      Auktionshaus Arnold
    • François FONTAINE (Né en 1968) LE PAYSAGE IMPRESSIONISTE, JAISALMER, INDE – 2010 Tirage couleur
      Jun. 29, 2015

      François FONTAINE (Né en 1968) LE PAYSAGE IMPRESSIONISTE, JAISALMER, INDE – 2010 Tirage couleur

      Est: €2,000 - €3,000

      François FONTAINE (Né en 1968) LE PAYSAGE IMPRESSIONISTE, JAISALMER, INDE – 2010 Tirage couleur Signé, titré et daté sur étiquette au dos Édition de 7 exemplaires h: 100 w: 150 cm Commentaire : C-PRINT, SIGNED, TITLED AND DATED ON LABEL ON VERSO, EDITION OF 7; 39,37 x 59,06 in.

    • François FONTAINE (Né en 1968) "L’arbre dans les brumes", Naoshima, Japon, 2008 Tirage argentique
      May. 20, 2014

      François FONTAINE (Né en 1968) "L’arbre dans les brumes", Naoshima, Japon, 2008 Tirage argentique

      Est: €3,000 - €5,000

      François FONTAINE (Né en 1968) "L'arbre dans les brumes", Naoshima, Japon, 2008 Tirage argentique Signé, titré et numéroté au verso Edition de 7 exemplaires h: 98,50 w: 148,50 cm Commentaire : GELATIN SILVER PRINT ; SIGNED, TITLED AND NUMBERED ON VERSO ; EDITION OF 7