Hanna Fonk Sold at Auction Prices

Painter, Water colorist

      • Hanna Fonk, "Blumenstillleben mit Buch und Obst"
        Apr. 25, 2020

        Hanna Fonk, "Blumenstillleben mit Buch und Obst"

        (1905 - 1969), Öl/Leinwand, unten rechts signiert, datiert (19)42, altersgemäßer Zustand, kleine Farbfehlstellen, gerahmt, Rahmenbreite 6 cm, 59 x 49 cm (HxB); Hanna Fonk "Still life with Vase, book and fruits", oil on canvas, signed bottom right, dated (19)42, age-appropriate condition, small paint losses, framed

        Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg
      • An der Spee´schen Verwaltung
        Jun. 25, 2016

        An der Spee´schen Verwaltung

        Est: €400 - €500

        Hanna Fonk 1905 Göttingen - 1969 Düsseldorf An der Spee´schen Verwaltung Oil on canvas; H 60 cm, W 69 cm; signed and dated lower right ''Fonk 45'' Hanna Fonk 1905 Göttingen - 1969 Düsseldorf An der Spee´schen Verwaltung Öl auf Lwd; H 60 cm, B 69 cm; signiert und datiert u. r. ''Fonk 45''

        Peter Karbstein - Kunst und Auktionshaus
      • Hanna Fonk (1905-1969), Düsseldorfer Malerin, Bildnis einer Dame in petrolfarbenem Kleid, Öl/Lwd., u. li. sign., 81 x 62 cm
        Dec. 02, 2015

        Hanna Fonk (1905-1969), Düsseldorfer Malerin, Bildnis einer Dame in petrolfarbenem Kleid, Öl/Lwd., u. li. sign., 81 x 62 cm

      • FONK, Hanna (Deutsche Malerin uns Aquarellistin,
        Sep. 12, 2009

        FONK, Hanna (Deutsche Malerin uns Aquarellistin,

        Est: - €220

        FONK, Hanna (Deutsche Malerin uns Aquarellistin, 1905 Göttingen - 1969 Düsseldorf, Studium an der AK Düsseldorf bei Döringer, Kohl und Nauen) "Junge Frau mit Hut", Öl auf Leinwand, 45 x 35, oben rechts signiert und '39 datiert, R.ì

        Auktionshaus von Zengen
      • Fonk, Hanna, 1905-1969, Mitglied der
        Aug. 01, 2009

        Fonk, Hanna, 1905-1969, Mitglied der