Jerôme Fonchain Sold at Auction Prices

Painter, Gouachemaler

    • Jérôme FONCHAIN (1957-2017)
      Jul. 02, 2023

      Jérôme FONCHAIN (1957-2017)

      Est: €100 - €150

      Trois oeuvres: - Sans titre, 1990, Technique mixte sur carton - Sans titre, 1990, Technique mixte sur carton - Sans Titre, 1990, Technique mixte sur carton 50 x 64,5 cm (3) Encadrées sous verre Three works on paper by Jérôme Fonchain

      Maurice Auction
    • JEROME FONCHAIN (né en 1957) - Sans titre, 1985.
      Jun. 21, 2022

      JEROME FONCHAIN (né en 1957) - Sans titre, 1985.

      Est: €200 - €300

      JEROME FONCHAIN (né en 1957) Sans titre, 1985. Acrylique et fusain sur toile. Signée et datée au dos. Acrylverf en houtskool op doek. Achteraan gesigneerd en gedateerd. 46 x 38 cm

      Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
    • Jérôme Fonchain (born in 1957) Untitled, 1983
      Apr. 14, 2022

      Jérôme Fonchain (born in 1957) Untitled, 1983

      Est: €100 - €150

      Jérôme Fonchain (born in 1957) Untitled, 1983 Mixed media on canvas Dated on the back 225 x 164 cm Provenance: Private collection, Paris Jérôme Fonchain (né en 1957) Sans titre, 1983 Technique mixte sur toile Datée au dos 225 x 164 cm Provenance : Collection particulière, Paris.

      Apr. 14, 2022

      Est: €100 - €150

      Jérôme Fonchain (born in 1957) Untitled, 1983 Mixed media on canvas Signed and dated on the back 224 x 165 cm Provenance: Private collection, Paris. Jérôme Fonchain (né en 1957) Sans titre, 1983 Technique mixte sur toile Signée et datée au dos 224 x 165 cm Provenance : Collection particulière, Paris.

    • Jérôme Fonchain (born in 1957) Untitled, 1984
      Apr. 14, 2022

      Jérôme Fonchain (born in 1957) Untitled, 1984

      Est: €100 - €150

      Jérôme Fonchain (born in 1957) Untitled, 1984 Mixed media on canvas Dated on the back 225 x 165 cm Provenance: Private collection, Paris. Jérôme Fonchain (né en 1957) Sans titre, 1984 Technique mixte sur toile Datée au dos 225 x 165 cm Provenance : Collection particulière, Paris.

    • JEROME FONCHAIN (né en 1957) - Cibles de pistolets, 1987.
      Jun. 30, 2020

      JEROME FONCHAIN (né en 1957) - Cibles de pistolets, 1987.

      Est: €100 - €200

      JEROME FONCHAIN (né en 1957) Cibles de pistolets, 1987. Acrylique et collage de gommettes et d’une grenouille sur quatre carton de cibles. Acryl, stickers en kikker op vier doeldozen. 100 x 100 cm Provenance / Herkomst : Collection privée, Berlin.

    • JEROME FONCHAIN (né en 1957) Cibles de pistolets, 1987. Acrylique et coll
      Jun. 25, 2019

      JEROME FONCHAIN (né en 1957) Cibles de pistolets, 1987. Acrylique et coll

      Est: €300 - €500

      JEROME FONCHAIN (né en 1957) Cibles de pistolets, 1987. Acrylique et collage de gommettes et d’une grenouille sur quatre carton de cibles. Acryl, stickers en kikker op vier doeldozen. 100 x 100 cm

    • JEROME FONCHAIN
      Jun. 26, 2015

      JEROME FONCHAIN

      Est: €250 - €350

      411. JEROME FONCHAIN (NE EN 1957) SANS TITRE, 1990 Technique mixte sur toile Signée et datée au dos 101 x 81 cm

      Cornette de Saint-Cyr
    • JEROME FONCHAIN
      Jun. 26, 2015

      JEROME FONCHAIN

      Est: €250 - €350

      410. JEROME FONCHAIN (NE EN 1957) SANS TITRE, 1992 Technique mixte sur toile Signée et datée au dos 101 x 81 cm

      Cornette de Saint-Cyr