Geoffrey Eduardo Foladori Sold at Auction Prices

Caricaturist, Comiczeichner

  • Wilhelm Busch "FINDLINGSSTEINE AUF WIESE MIT SANDIGEN ABBRUCHKANTEN"
    Nov. 28, 2009

    Wilhelm Busch "FINDLINGSSTEINE AUF WIESE MIT SANDIGEN ABBRUCHKANTEN"

    Est: - €4,000

    Wilhelm Busch "FINDLINGSSTEINE AUF WIESE MIT SANDIGEN ABBRUCHKANTEN"On the reverse with a confirmation by Otto Nöldeke, a nephew of the artist, dated 16 March 1908 Oil on canvas, laid down on cardboard

    Grisebach
  • Schirop Otto (Hamburg 1904 - Hamburg 1958 ) Fun in
    Sep. 12, 2009

    Schirop Otto (Hamburg 1904 - Hamburg 1958 ) Fun in

    Est: - €120

    Schirop Otto (Hamburg 1904 - Hamburg 1958 ) Fun in the sun in the sea Watercolour, 35 x 46 cm, sign. lo. ri. Otto Schirop, not opened. Mus.: Hamburg (Mus. f. Hamb. Geschichte), Lit.: Der Neue Rump.

  • Wols (Alfred Wolfgang Otto Schulze) (Berlin
    Nov. 25, 2008

    Wols (Alfred Wolfgang Otto Schulze) (Berlin

    Est: €12,000 - €18,000

    Wols (Alfred Wolfgang Otto Schulze) (Berlin 1913-1951 Paris) Composition, signiertWols,Tusche, Aquarell auf Papier auf Karton, 15 x 10,5 cm, gerahmt, (PP) Provenienz: Libreria Prandi, Reggio Emilia (Stempel auf der Rückseite, No 282); Europäische Privatsammlung (1966 dort erworben) Literatur: Libreria Antiquaria Prandi, Katalog 138, Reggio Emilia, Oktober 1966, Nr. 745, Abb.Tafel 15.